Хетафе — Барселона прогноз и ставки на матч 15 мая 2022. Статистика личных встреч.

В воскресенье вечером 15 мая в рамках 37 тура испанской Примеры «Хетафе» примет на поле Колозеум Альфонсо Перес «Барселону». Хозяева будут «сушить» игру, так что не стоит ждать обилия забитых мячей.

«Хетафе»

«Синие» располагаются на 15 месте в турнирной таблице национального первенства, в 36 турах набрав 38 очка. От зоны вылета – 5 баллов, а значит, что команда практически точно останется в элите на следующий сезон. Подопечные испанского наставника Кике Флореса мало забивают (всего 32 гола, меньше 1 за матч), однако и мало пропускают (38 мячей). Хозяева трижды сыграли вничью в последних матчах, а до этого победили «Сельту» на выезде со счетом 0:2.

Лучший бомбардир – турецкий форвард Энес Унал (15 голов, почти половина от всех забитых). В минувшую среду «Хетафе» расписал мировую с «Осасуной» в гостях (1:1) (1,исп.). В лазарете клуба – только испанский нападающий Хайме Мата и центрдеф Эрик Кабако.

«Барселона»

Результаты клуба значительно улучшились после назначения Хави на пост главного тренера: команда поднялась на второе место в Примере, имея в активе 72 набранных очка после 36 сыгранных туров. Забито 68 голов, пропущено 36. Каталонцы оправились от небольшого спада в апреле и вновь вернулись на победную тропу, имея серию из трех викторий к ряду. В прошлый уикэнд суперклуб расправился в Севилье с «Бетисом» со счетом 1:2, один из голов забил вернувшийся на поле после травмы Ансу Фати.

А уже в минувший вторник сине-гранатовые разобрались на Камп Ноу с «Сельтой» — 3:1 (2,исп.). Гости практически наверняка завоюют серебряные медали, а значит, что никакая ответственность не давит на игроков. В лазарете – защитники Серхио Роберто, Серджиньо Дест, Жерар Пике, хавбеки Педри и Нико. Кроме того, дисквалифицированы Жорди Альба, Эрик Гарсия и Френки Де Йонг.

Очные встречи

Команды уже встречались друг с другом в первом круге текущего национального первенства, и тогда «Барса» взяла верх со счетом 2:1.

Прогноз на матч «Хетафе» — «Барселона»

Формально «Хетафе» еще не оформил себе сохранение прописки в Ла Лиге, для этого необходимо набрать 1 очко. И нет сомнений, что команда постарается это сделать при поддержке домашней публики в ближайшем туре. Подопечные Кике Флореса надежно играют в защите и сделают в первую очередь акцент именно на оборонительном аспекте. Каталонцы приедут без ряда своих ключевых игроков (кто-то травмирован, кто-то дисквалифицирован) и мотивации, так что не стоит ждать прыти и от гостей. Наш прогноз – тотал голов меньше 3.

Перейти к источнику
Author:

Written by