Милан — Аталанта прогноз и ставки на матч 15 мая 2022. Статистика личных встреч.

В воскресенье вечером 15 мая в рамках 37 тура итальянской Серии А «Милан» примет на поле Сан-Сиро «Аталанту». Хозяева летят к долгожданному Скудетто и не оступятся при поддержке родных трибун.

«Милан»

Подопечные Стефано Пьоли проводят, вероятно, свой лучший сезон за последние 10 лет. «Россонерри» мчат к долгожданному чемпионскому титулу в Серии А, после 36 сыгранных туров лидируя в таблице. Набрано 80 очков, забито 64 мяча, пропущено 31. Хозяеа вылетели из полуфинала национального кубка, уступив «Интеру» со счетом 3:0 2 недели назад. Зато в прошлое воскресенье удалось вырвать гостевую победу над крепкой «Вероной» со счетом 1:3 (1,итал.). До этого пали «Фиорентина» и «Лацио» (1:0 и 1:2 соответственно).

Португальский вингер Рафаэль Леау — лучший бомбардир команды в текущем сезона (10 забитых мячей). Помогает ему Оливье Жиру (9 голов) и Златан Ибрагимович (8), оправившийся от травмы. В лазарете – только центральный защитник Симон Кьяер.

«Аталанта»

В Серии А команда Джан Пьеро Гасперини выступает нестабильно. «Аталанта» выиграла только 4 из 15 последних матчей чемпионата (6 поражений, 5 ничьих). Сейчас бело-голубые располагаются лишь на восьмой строчке в турнирной таблице, имея в своем активе 58 поинтов после 36 сыгранных туров. Забито 65 голов, пропущено 45. На прошлом уикэнде бергамаски одолели на выезде «Специю» со счетом 1:3 (2,итал.), до этого сенсационно не смогли обыграть «Салернитану» (1:1).

После вылета из четвертьфинала Лиги Европы для гостей теперь есть лишь одна возможность попасть в еврокубки — только через национальное первенство, а для этого надо обгонять «Фиорентину» и «Рому» (у них по столько же баллов, но преимущество в очных встречах). В лазарете – словенец Йосип Иличич, защитник Джезеппе Песелья, форвард Дуван Сапата.

Очные встречи

Команды уже встречались друг с другом в первом круге текущего национального первенства, и тогда «россонерри» взяли верх на выезде – 2:3.

Прогноз на матч «Милан» — «Аталанта»

Хозяева сражаются за чемпионский титул и просто не имеют права упустить столь желанный и долгожданный трофей. «Россонерри» победили в четырех крайних турах и явно не намерены оступаться при своих болельщиках, ведь любая потеря очков равносильна и потере лидирующей строчки. «Аталанта» пребывает весь сезон в кризисе, ко всему прочему и ряд лидеров в лазарете. Думается, миланцы возьмут верх в это воскресенье.

Перейти к источнику
Author:

Written by