Вильярреал — Реал Сосьедад прогноз и ставки на матч 15 мая 2022. Статистика личных встреч.

В воскресенье вечером 15 мая в рамках 37 тура испанской Примеры «Вильярреал» примет на поле Керамики «Реал Сосьедад». Оба клуб бьются за путевку в Лигу Европы, так что нас ожидает настоящая рубка.

«Вильярреал»

Коллектив Унаи Эмери занимает седьмую строчку в турнирной таблице чемпионата, набрав 56 очков в 36 сыгранных турах. Сейчас «желтая субмарина» отстает от идущего в зоне Лиги Европы «Реал Сосьедада» на 3 балла, так что мотивации не занимать. «Вильярреал» забил 60 голов, пропустил 35. Хозяева знатно пошумели в этом сезоне в Лиге Чемпионов, добравшись там до полуфинала. Удалось выбить «Ювентус» и «Баварию», на грани вылета был и «Ливерпуль» в ответном поединке (2:3).

А вот в чемпионате дела у подопечных Эмери идут не слишком удачно. На прошлых выходных команда расписала мировую с «Севильей» (1:1), до этого уступили «Алавесу» 2:1. Зато в минувшую среду удалось разгромить на выезде «Райо Вальекано» со счетом 1:5 (1,исп.). Лучший бомбардир команды – голландский форвард Арно Данжума (10 голов). В лазарете – латераль Альваро Морено, форвард Херард Морено и хавбек Йереми Пино.

«Реал Сосьедад»

Подопечные Иманоля Альгуасиля в чемпионате страны идут на шестой строчке, в 36 матчах набрав 59 баллов. «Вильярреал» отстает всего на 3 балла, так что проигрывать в воскресенье категорически нельзя. Забито 37 голов, пропущено тоже 34. Еще осенью гости шли в лидерах первенства, однако затем сбавили ход. В последних пяти турах команда победила только раз. Сделано это было в крайнем туре – удалось разгромить на своем поле «Кадис» со счетом 3:0 (2,исп.).

Лучший бомбардир коллектива – испанский вингер Микель Оярсабаль (9 голов), однако он получил повреждение несколько недель назад. Помимо него, лазарете клуба – травмированные защитник Начо Монреаль и хавбек Андер Барренечеа.

Очные встречи

Команды уже встречались друг с другом в первом круге текущего национального первенства, и тогда «желтая подлодка» взяла верх на выезде со счетом 1:3. В 5 из 6 последних очных матчах коллективы обмениваются забитыми голами.

Прогноз на матч «Вильярреал» — «Реал Сосьедад»

Предстоящая игра, как говорят эксперты, будет «за 6 очков»: в случае, если сан-себастьянцам удастся победить, команда гарантирует себе путевку в Лигу Европы на следующий сезон. Этому постараются помешать парни Эмери (вот уж кто настоящий ценитель второго еврокубка). Хозяева теперь могут полностью сконцентрироваться на национальном первенстве и исправить положение в таблице. Нас ожидает игра на встречных курсах с обилием голевых моментов, так что ставим на «обе забьют».

Перейти к источнику
Author:

Written by