Бетис — Гранада прогноз и ставки на матч 15 мая 2022. Статистика личных встреч.

В воскресенье вечером 15 мая в рамках 37 тура испанской Примеры севильский «Бетис» примет на поле Бенито Вильямарин «Гранаду». Хозяева еще имеют шансы на попадание в лигочемпионскую четверку, однако для этого необходимо выигрывать.

«Бетис»

«Огурцы» долгое время шли в первой тройке Примеры, однако с наступлением весны уступили позиции. В конце февраля-начале марта команда потерпела три поражения, однако затем набрала ход. В 11 последних встречах одержано 6 побед и 3 ничьи. Сейчас севильцы занимают пятую строчку в турнирной таблице чемпионата, в их активе – 61 набранное очко в 35 в сыгранных туре. Подопечные чилийского специалиста Мануэля Пеллегрини забили 60 мячей, а пропустили 40.

Хозяева пару недель назад выиграли национальный кубок, одолев в финале «Валенсию» в серии послематчевых пенальти (2:1). Теперь главная цель на остаток сезона – попасть в первую четверку Ла Лиги. В минувший вторник бело-зеленые вновь огорчили «Валенсию» уже в рамках чемпионата (0:3 на выезде) (1,исп.). В лазарете – защитник Мартин Монтойи, вратарь Клаудио Браво, хавбек Виктор Камараса и латераль Эктор Беллерин.

«Гранада»

Коллектив Роберта Морено располагается на 16 строчке турнирной таблицы, в 36 сыгранных турах набрав 37 баллов. Забито 44 гола, пропущено 59. Отрыв от зоны вылета составляет 4 поинта, так что команда, с высокой долей вероятности, сохранит прописку в элите. Гости в последнее время набрали неплохой ход и имеют четырёхмачтовую беспроигрышную серию. В минувший вторник красно-белые одолели в родных стенах «Атлетик» со счетом 1:0 (2,исп.).

Лучший бомбардир – испанский форвард Хорхе Молина, на его счету 8 забитых мячей. Лазарет клуба переполнен: в предстоящей игре не примут участия Нейдер Лосано, Карлос Нева, Рубен Рочина, Сантьяго Ариас, Максим Гоналон и Альберто Соро.

Очные встречи

Команды уже встречались друг с другом в первом круге текущего национального первенства, и тогда севильцы взяли верх на выезде со счетом 1:2. В 4 последних очных поединках «огурцы» побеждали трижды.

Прогноз на матч «Бетис» — «Гранада»

Команды находятся на разных полюсах турнирной таблицы и борются за совершенно разные задачи. Если хозяева стремятся попасть в следующем сезоне в Лигу Чемпионов, то цель бело-гранатовых на остаток чемпионата – сохранить место в элитном дивизионе. «Бетис» устроит в этом матче только виктория, и лидеры команды (Хуанми, Фекир, Каналес) должны взять инициативу в свои руки. «Гранада» обладает куда более скромным составом и не столь мотивирована. Наш прогноз – победа севильцев с форой -1.

Перейти к источнику
Author:

Written by