Уотфорд — Лестер прогноз и ставки на матч 15 мая 2022. Статистика личных встреч.

В воскресенье вечером 15 мая в рамках 37 тура АПЛ «Уотфорд» примет на поле Викаридж Роуд «Лестер». Хозяева пребывают в глубоком кризисе, выход из которого совсем не виден.

«Уотфорд»

В начале октября руководство клуба уволило с поста главного тренера Хиско Муньоса и пригласило Клаудио Раньери возглавить команду. У итальянца на Туманном Альбионе не получилось: последовала серия из 7 поражений подряд, а после разгрома 0:3 от «Норвича» терпение боссов клуба лопнуло – новым наставником стал Рой Ходжсон. Сейчас «шершни» окопались в зоне вылета, занимая предпоследнюю 19-ю строчку в турнирной таблице и имея в активе всего 23 очка. Команда забила 32 мяча, пропустила 70 (разница хуже только у «Норвича»).

В 24 крайних поединках желто-красные одержали только 2 победы, а в прошлые выходные прервали серию из шести поражений к ряду. Была расписана нулевая ничья с «Эвертоном» (1,англ.), хотя заслуженной ее назвать трудно – ливерпульцы в три раза превзошли соперника по ударам по воротам. Ко всему прочему, переполнен и лазарет команды: травмированы хавбеки Юрай Куцка, Имран Луза, Том Клеверли, защитники Кико и Кучо, а также форварды Эммануэль Деннис и Исмаила Сарр.

«Лестер»

Подопечные Брендана Роджерса в национальном первенстве идут на 10 позиции, на 10 баллов отстав от зоны еврокубков (следующий сезон для команды пройдет без них). За 35 сыгранных туров набрано 45 очков, забито 52 гола, а пропущено 56. Сейчас хозяева пребывают не в лучшей форме – в восьми последних матчах победили лишь раз. Произошло это в минувшую среду, когда «лисы» разгромили на поле Кинг Пауэр «Норвич» со счетом 3:0 благодаря дублю Джейми Варди (2,англ.).

Сезон для хозяев, по сути, окончен, ведь никаких турнирных задач в чемпионате не осталось. Остается только напоследок «хлопнуть» дверью, порадовав своих болельщиков парочкой викторий. В лазарете клуба – вингер Райан Бертранд и опорник Уилфрид Ндиди.

Очные встречи

Команды уже встречались друг с другом в первом круге текущего национального первенства, и тогда «Лестер» разгромил соперника на своем поле со счетом 3:0.

Прогноз на матч «Уотфорд» — «Лестер»

Хозяева пребывают в глубоком кризисе, выход из которого не предвидится. Ни смена тренеров, ни рокировка состава, ни зимние трансферы не помогли команде сохранить прописку в АПЛ на следующий год. Сейчас у желто-красных 6 поражений и ничья к ряду и ничто не предвещает неожиданную победу. «Лестер» же прорвало в предыдущем туре и теперь подопечные Роджерса постараются закрепить успех, обосновавшись в первой десятке. Прогнозирую, что гости возьмут верх.

Перейти к источнику
Author:

Written by