Эвертон — Брентфорд прогноз и ставки на матч 15 мая 2022. Статистика личных встреч.

В воскресенье вечером 15 мая в рамках 37 тура АПЛ «Эвертон» примет на поле Гудисон Парк «Брентфорд». Смогут ли «ириски» оторваться от зоны вылета?

«Эвертон»

«Ириски» неудачно выступают в текущем сезоне: команда расположилась на 16 строчке турнирной таблицы чемпионата Англии, набрав всего 36 очков в 35 сыгранных турах. Отрыв от идущего в зоне вылета «Лидса» — всего 2 балла. Забито 37 голов, а пропущено 56. Несколько месяцев назад Рафу Бенитеса сменил на тренерском мостике Фрэнк Лэмпард, и это дало плоды: в 6 последних играх у ливерпульцев только 1 поражение при трех победах. На прошлых выходных бело-синие расписали нулевую мировую с «Уотфордом» (1,англ.), до этого одолели на выезде «Лестер» со счетом 1:2.

В лазарете клуба – защитники Бен Годфри и Йерри Мина, хавбеки Эндрос Таундсенд и Донни Ван Де Бек. Календарь у хозяев совсем непростой в оставшихся турах, так что для сохранения прописки в АПЛ нужно бороться в каждой игре.

«Брентфорд»

Подопечные Томаса Фарка крайне неудачно провели зиму: в 10 матчах проиграли 8 раз, дважды расписав мировую. Впрочем, весной красно-черных прорвало: одержано 6 викторий и ничья в 9 матчах. Сейчас команда располагается на 13 месте в турнирной таблице, в ее копилке 40 набранных очков. Забили 41 мяч, а пропустили 52. Большим подспорьем для клуба стало январское возвращение на поле Кристиана Эриксена, который уже вовсю проявляет себя на поле. В прошлый уикэнд гости разгромили на своем поле «Саутгемптон» со счетом 3:0 (2,англ.), реабилитировавшись перед болельщиками за неудачу в Манчестере (поражение 3:0).

Лучший бомбардир команды – английский форвард Иван Тони (забил 12 мячей). В лазарете – нигерийский хавбек Фрэнк Оньека, защитники Матиас Йоргенсен и Этан Пиннок. «Шершни» уже гарантировали себе сохранение прописки в АПЛ на следующий год, так что могут играть в открытый и яркий футбол, не оглядываясь на оборону.

Очные встречи

Команды уже встречались друг с другом в первом круге текущего национального первенства, и тогда новичок лиги минимально взял верх – 1:0. После этого клубы сошлись в 1/16 кубка Англии, где ливерпульцы взяли убедительный реванш (4:1).

Прогноз на матч «Эвертон» — «Брентфорд»

«Эвертон» в последнее время смотрится бодро, поднялся из зоны вылета и намерен оторваться от конкурентов на безопасное расстояние. Вообще подбор игроков у Лэмпарда позволяет решать задачи гораздо масштабнее борьбы за выживание. Гости же набрали хороший ход этой весной, регулярно балуя болельщиков обилием голов. «Ириски» постараются завладеть инициативой, а «шершни» будут убегать в опасные контратаки. Ждем обмена забитыми мячами.

Перейти к источнику
Author:

Written by