Атлетико Мадрид — Севилья прогноз и ставки на матч 15 мая 2022. Статистика личных встреч.

В воскресенье вечером 15 мая в рамках 37 тура испанской Примеры мадридский «Атлетико» примет на поле Ванда Метрополитано «Севилью». Предстоящий матч решит, кто же из команд попадет в первую тройку по итогам сезона.

«Атлетико»

«Матрасники» располагаются на третьей строчке в турнирной таблице национального первенства, имея в активе 67 набранных очков в 36 сыгранных турах. Команда забила 62 мяча, а пропустила 41. Цель на остаток сезона – завоевать бронзовые медали. Подопечные Диего Симеоне прекрасно провели февраль и март, однако в последнее время сбавили ход – одержали всего 3 виктории в семи крайних поединках.

Зато в минувшую среду «индейцы» порадовали своих фанатов победой в гостях над неуступчивым «Эльче» со счетом 0:2 (1,исп.). В случае виктории мадридцы официально оформят себе путевку в Лигу Чемпионов на следующий сезон, так что мотивации не занимать. В лазарете – форвард Жоау Феликс и вингер Тома Лемар.

«Севилья»

Коллектив Хулена Лопетеги набрал 66 очков в 36 турах Примеры и отстал от мадридского «Реала» на 18 баллов. «Севилья» пропустила всего 29 мячей, меньше всех остальных команд лиги, а забила 51. Гости уверенно провели первый круг, одно время даже лидируя в чемпионате, однако с февраля сбавили темпы. Помимо вылета из 1/8 финала Лиги Европы от «Вест Хэма», в 10 крайних поединках красно-белые победили дважды.

Прямо сейчас у команды три ничьих к ряду. В минувшую среду севильцы расписали нулевую мировую с «Мальоркой» в своих стенах (2,исп.). Лучший бомбардир команды – испанец Рафа Мир, на его счету 9 забитых голов. В лазарете клуба – бразильский хавбек Фернандо Режес и вингер Сусо.

Очные встречи

Команды уже встречались друг с другом в первом круге текущего национального первенства, и тогда южане взяли верх со счетом 2:1. Зато в 14 последних очных встречах в Мадриде гости победили только раз.

Прогноз на матч «Атлетико» — «Севилья»

Хозяева окрылены двумя викториями к ряду (включая победу в дерби) и намерены продолжить победную поступь. Если «матрасники» наберут 3 очка в это воскресенье, то гарантируют себе итоговую третью строчку в Примере. Конечно, «Севилья» — тот еще крепкий орешек, очень мало пропускающий. Однако сейчас гости на спаде, и вряд ли смогут огорчить столичную публику. Ставим на победу «Атлетико» с форой 0.

Перейти к источнику
Author:

Written by