Сочи — Ахмат прогноз и ставки на матч 30 июля 2022. Статистика личных встреч.

В субботу 30 июля в рамках третьего тура Российской Премьер-Лиги «Сочи» примет на своем поле грозненский «Ахмат». Гости постараются навязать борьбу фавориту.

«Сочи»

Южане стали командой-открытием в прошлом розыгрыше РПЛ, неожиданно завоевав серебряные медали. Нельзя сказать, что такой результат был достигнут не по делу: коллектив Владимира Федотова радовал болельщиков ярким атакующим футболом, где игроки понимали друг друга с полуслова. Впрочем, за прошедшие два месяца команда сильно изменилась. Наставник переехал тренировать «ЦСКА», главный бомбардир Маттео Кассьера и центрдеф Родригао отправились в питерский «Зенит».

Новый специалист «Сочи» Александр Точилин теперь рассчитывает в основном на российских молодых игроков и опытного Нобоа в центре поля. В первом туре южане уверенно разобрались с дебютантом лиги «Торпедо» — 1:3, однако после этого разгромно уступили как раз «ЦСКА» на ВЭБ-арене со счетом 3:0 (1,русс.).

«Ахмат»

Бело-зеленые добротно провели прошлый сезон, окопавшись в середине турнирной таблицы. Грозненцы заняли седьмое место, набрав 42 очка. Лучшим бомбардиром стал атакующий хавбек Даниил Уткин, который, впрочем, летом перебрался в «Ростов». Коллектив Андрея Талалаева в трансферное окно потерял голкипера Виталия Гудиева, хавбеков Артема Тимофеева, Даниила Уткина и Игоря Коновалова.

Зато удалось подписать полузащитника «Зальцбурга» Дарко Тодоровича и польского форварда «Коньяспора» Конрада Михайляка. В первом туре грозненцы расписали мировую со «Спартаком» — 1:1, причем по игре смотрелись не хуже именитого соперника. А неделю назад гости разобрались с «Факелом» в родных стенах со счетом 2:1 (2,русс.).

Очные встречи

В прошлом сезоне в РПЛ «Сочи» оба раза брал верх: 1:2 на выезде и 3:2 на своем поле.

Прогноз на матч «Сочи» – «Ахмат»

«Сочи» потерял ряд ключевых исполнителей и пока что находится не в оптимальных кондициях. Однако с атакой у южан полный порядок: былую форму должен набрать Нобоа, вместо уехавшего Кассьеры удалось подписать из «Крыльев» молодого Сарвелли. «Ахмат» под руководством Андрея Талалаева прогрессирует, и, по словам самого специалиста, в этом сезоне команда постарается бороться за первую пятерку. Грозненцы неплохо усилились на трансферном рынке и набрали 4 очка в двух стартовых турах. Прошлые очные встречи между этими коллективами радовали результативностью, так будет и в этот раз. Мой прогноз – обе забьют.

Перейти к источнику
Author:

Written by