Ливерпуль — Манчестер Сити прогноз и ставки на матч 30 июля 2022. Статистика личных встреч.

В субботу 30 июля в рамках Суперкубка Англии на поле Кинг Пауэр в Лестере сойдутся «Ливерпуль» и «Манчестер Сити». Чего ждать от матч-открытия нового сезона на Туманном Альбионе?

«Ливерпуль»

В национальном первенстве коллектив Юргена Клоппа финишировал на второй строчке в мае, набрав 92 очка в 38 сыгранных турах. Команда вновь отстала от «Манчестер Сити» всего на 1 балл! Забили 94 мяча, пропустили 26. В 19 крайних поединках в Премьер-Лиге было одержано 17 побед и 2 ничьи. Кроме этого, клуб выиграл национальный кубок и кубок лиги, оба раза оказавшись сильнее «Челси» по пенальти на Уэмбли.

Мерсисайдцы также уступили мадридскому «Реалу» в финале Лиги Чемпионов со счетом 0:1. На предсезонке «Ливерпуль» дважды уступил и два раза победил в товарищеских матчах. Коллектив покинул Садио Мане, перебравшийся в «Баварию», на замену ему был куплен из «Бенфики» Дарвин Нуньес.

«Манчестер Сити»

В последнем туре сезона 2021-22 «горожане» опередили «Ливерпуль» в борьбе за титул чемпиона Премьер-лиги, одолев на поле Этихад стэдиум «Астон Виллу» со счетом 3:2 (причем по ходу встречи уступали 0:2). Бело-голубые выигрывали лигу в трех из последних четырех сезонов и не собираются останавливаться, значительно укрепив свои ряды летом. Клуб усилился на трансферном рынке Эрлингом Хааландом, Калвином Филлипсом и Хулианом Альваресом, но при этом отпустил Рахима Стерлинга, Габриэля Жезуса и Фернандиньо.

Подопечные Хосепа Гвардиолы провели два товарищеских поединка в июле, одолев «Америку» со счетом 2:1 и «Баварию» 0:1. Теперь манкунианцы постараются успешно стартовать в новом сезоне и порадовать болельщиков очередным трофеем.

Очные встречи

В прошлом сезоне эти гранды трижды встречались между собой. В чемпионате оба раза дуэли завершились вничью 2:2, а в полуфинале кубка лиги красные взяли верх – 2:3.

Прогноз на матч «Ливерпуль» – «Манчестер Сити»

Нас ожидает очный поединок двух, возможно, сильнейших клубов мира на данный момент. И те, и другие хотя и завоевали титулы весной, однако не могут быть полностью довольны сложившемся сезоном («Ливерпуль» упустил чемпионство и проиграл в финале ЛЧ, «Сити» вновь не покорил олимп главного еврокубка). Команды усилились летом на трансферном рынке, теперь нас ждет звездное противостояние в атаке Холланд-Нуньес. Обилие голов неизбежно в субботу, уверенно ставим на тотал забитых мячей больше 2,5.

Перейти к источнику
Author:

Written by