Бенфика — Мидтъюлланн прогноз и ставки на матч 02 августа 2022. Статистика личных встреч.

Во вторник вечером 2 августа в рамках первого матча ½ квалификации Лиги Чемпионов лиссабонская «Бенфика» примет на поле Эштадиу да Луж датский «Мидтьюланн». Хозяева оформят солидное преимущество перед ответным поединком.

«Бенфика»

В прошлом сезоне «Бенфика» заняла третье место в Примейра Лиге и обеспечила себе место в третьем квалификационном раунде отборочного турнира ЛЧ. В 34 турах лиссабонцы набрали 74 балла, отстав от «Порту» на 17 очков. Этой весной «орлы» дошли до четвертьфинала главного еврокубка, но потерпели поражение 6:4 по сумме двух встреч от «Ливерпуля». На предсезонке португальцы провели пять матчей, победив во всех из них.

Новички Михайло Ристич и Жуан Виктор не приняли участия в недавнем товарищеском поединке против «Ньюкасл Юнайтед» из-за травм и могут не успеть восстановиться от повреждений ко вторнику. Они были включены в заявку команды, но их выход на поле остается под вопросом. Лукас Вериссимо находится в лазарете после серьезной травмы колена и вернется в строй только в сентябре.

«Мидтьюланн»

Гости сыграли вничью с «АЕК Ларнака» во втором раунде отборочного турнира, и победитель матча должен был определяться по пенальти. Датчане сумели реализовать четыре из пяти ударов и одержали викторию над кипрской командой со счетом 4:3. В национальном первенстве бело-красные после трех туров располагаются на пятом месте, набрав 4 очка. На выходных команда разгромили «Оденсе» со счетом 1:5.

Эвандер получил травму в первом матче с «АЕК» и в настоящее время восстанавливается от повреждения. Жуниор Брумадо также находится в лазарете клуба.

Очные встречи

Это будет первая в истории дуэль между двумя командами, хотя «Бенфика» и «Мидтжилланд» встречались с командами из Дании и Португалии соответственно. Хозяева не уступали в 14 крайних матчах против датских команд во всех соревнованиях, выиграв 12 из них и дважды сыграв вничью.

Прогноз на матч «Бенфика» – «Мидтьюланн»

«Агиас» показали 100%-й результат на предсезонке и должны продолжить победную серию при своих трибунах в официальном матче. «Мидтъюлланд» на прошлой неделе уволил Бо Хенриксена, но все равно смог одержать викторию со счетом 5:1 на минувшем уикэнде. Хозяева имеют солидный послужной список в отборочных кампаниях и обладают мощным составом. Игрокам придется доказывать на поле свою компетентность перед новым главным тренером Роджером Шмидтом. Думаю, свою парочку голов лиссабонцы должны забивать.

Перейти к источнику
Author:

Written by