Польша — Уэльс прогноз и ставки на матч 01 июня 2022. Статистика личных встреч.

В среду вечером 1 июня сборная Польши примет на поле Вроцлав Арены национальную команду Уэльса в рамках 1 тура Лиги Наций. Хозяева одержат уверенную викторию?

Польша

«Орлы» не смогли пройти дальше группового этапа на чемпионате мира 2018 года, после чего снова не смогли выйти из квартета уже на Евро-2020. Подопечным Чеслава Михневича предстоит встретиться с Мексикой, Саудовской Аравией и Аргентиной на групповом этапе чемпионата мира в Катаре, но сейчас все внимание бело-красные сосредоточат на Лиге наций УЕФА. Начнется кампания матчем против Уэльса, а затем дважды сыграют с Бельгией и Нидерландами в течение следующих нескольких недель.

Польша заняла третье место в группе 1 Лиги А Лиги наций УЕФА 2020–21. Хозяева проиграли только один из девяти последних матчей во всех соревнованиях, а в конце марта одолели сборную Швеции в плей-офф к мундиалю в Катаре (2:0) (1,русс.).

Уэльс

Уэльс, конечно, хочет быть конкурентоспособным в Лиге Наций УЕФА: в ближайшие пару недель команде предстоит сыграть с Польшей, Нидерландами и Бельгией. Однако сейчас команда Роба Пейджа будет думать о воскресном финале плей-офф к мундиалю в Катаре против Шотландии или Украины (соперник определится в среду). Британцы заняли первое место в 4 группе Лиги В своей последней кампании Лиги Наций УЕФА, набрав 16 очков в шести матчах с Финляндией, Ирландией и Болгарией, что позволило выйти в группу А.

«Драконы» завершили свой отборочный этап к чемпионату мира 24 марта победой над Австрией со счетом 2:1 (2,русс.), благодаря чему заняли второе место в группе Е после Бельгии. Уэльсцы выйдут на этот матч после ничьей 1:1 с Чехией в товарищеском матче в конце марта (отличился Рубин Колвилл).

Очные встречи

В последний раз эти сборные встречались друг с другом в феврале 2009 года в товарищеском поединке, который закончился минимальной победой поляков (0:1).

Прогноз на матч Польша — Уэльс

Хозяева заслуженно считаются фаворитом этого поединка. Во-первых, поляки обладают куда более качественным составом, есть несколько звезд первого калибра (Левандовски, Зелински, Милик, Щенсны). Во-вторых, красно-белые уже решили все свои задачи по выходу на мундиаль и могут сосредоточиться на Лиге Наций. Уэльсу же еще только предстоит в выходные финал плей-офф против Шотландии/Украины, так что наверняка Роб Пейдж выпустит не всех основных футболистов. Думаю, Польша без проблем возьмет 3 очка.

Перейти к источнику
Author:

Written by