Колорадо Эвеланш — Эдмонтон Ойлерз прогноз и ставки на матч 03 июня 2022. Статистика личных встреч.

В пятницу ночью 3 июня в рамках второго матча полуфинальной серии кубка Стэнли «Колорадо Эвеланш» примет на льду Болл Арены «Эдмонтон Ойлерз». Удастся ли гостям сравнять счет в противостоянии?

«Колорадо»

Подопечные Джареда Беднара вихрем пронеслись по соперникам в регулярном чемпионате, с запасом выиграв Западную конференцию. В 82 играх было набрано 119 очков, забито 312 голов, пропущено 234. В атаке солирует тройка Рантанен-Маккиннон-Кадри. Как и ожидалось, первый раунд был пройден «Эвеланш» без каких-либо трудностей: «Нэшвилл» отправился в отпуск, уступив все 4 поединка. В дебюте четвертьфинала против «Сент-Луиса» хозяева выиграли и проиграли в Денвере.

Зато после этого в стане соперника красно-серые разгромили «Блюз» со счетом 2:5 и 3:6, превзойдя по всем показателям. «Лавины» уступили в пятом матче, хотя и вели в счете 3:0 (4:5), но затем вновь взяли верх на выезде (2:3) и вышли в финал конференции. Вчера ночью «Колорадо» выдал яркий перфоманс: забил 8 шайб, но и сам пропустил 6 (1,русс.). Джейти Компер оформил дубль.

«Эдмонтон»

Подопечные Джея Вудкрофта заняли пятое место в регулярном чемпионате Западной конференции, набрав 104 очка в 82 поединках. Забили 290 голов, пропустили 252. «Нефтяники» обладают, вероятно, лучшей атакующей связкой во всей лиге: Коннор Макдэвид и Леон Драйзайтль просто разрывают первенство, набрав суммарно 233 индивидуальных поинта. В первом раунде плей-офф бело-синие встретили неожиданно упорное сопротивление от «Лос-Анджелеса», пройдя дальше только по итогам седьмого матча.

Четвертьфинальное противостояние для гостей началось хуже некуда: уже к 7 минуте первого периода в Калгари они «горели» 3:0. Позже удалось сократить преимущество, однако «Флеймз» все же взяли свое, победив 9:6. Зато в четырех последующих матчах «Эдмонтон» был неудержим, одолев соперника со счетом 3:5, 4:1, 5:3 и 4:5 (2,русс.). Вчера ночью в Денвере не лучшее выступление продемонстрировал вратарь Микко Коскинен, пропустивший 6 голов.

Очные встречи

Команды встречались друг с другом трижды в регулярке в текущем сезоне: «Эвеланш» победили дважды в овертаймах, а последний матч остался за «Ойлерз». В плей-офф «Колорадо» ведет в серии 1:0.

Прогноз на матч «Колорадо» – «Эдмонтон»

Прошлой ночью команды выдали яркий перфоманс, забив на двоих 14 голов. Кто там говорил, что в высоких стадиях кубка Стэнли клубы осторожничают? Хочется верить, что нечто подобное мы увидим и в пятницу, ведь для этого есть все предпосылки. «Эдмонтону» надо взять хотя бы один матч на выезде, чтобы комфортно чувствовать себя в домашних встречах. «Эвеланш» же рассчитывает завладеть весомым преимуществом в счете и снова порадовать болельщиков викторией. Ставим на общий тотал голов больше 6,5.

Перейти к источнику
Author:

Written by