Шотландия — Украина прогноз и ставки на матч 01 июня 2022. Статистика личных встреч.

В среду вечером 1 июня сборная Шотландии сыграет с национальной командой Украины на стадионе Хэмпден Парк в Глазго в стыковом матче за выход на Чемпионата мира. Кто из команд окажется сильнее и выйдет в следующий раунд?

Шотландия

Шотландия готовится к предстоящей игре после ничьей 2:2 с Австрией в товарищеском матче (1,русс.). На голы центрального защитника клуба «Брюгге» Джека Хендри и полузащитника «Астон Виллы» Джона Макгинна бело-красные ответили точными ударами нападающего «Аугсбурга» Михаэля Грегорича и полузащитника «Арминии» Алессандро Шопфа во втором тайме. В своей отборочной группе британцы заняли второе место, на 4 очка отстав от Дании. Забили 17 голов, пропустили 7.

«Кельты» впервые за долгое время могут похвастаться качественным составом: главный менеджер Стив Кларк вызвал вратаря «Куинз Парк Рейнджерс» Дэвида Маршалла, левого защитника «Ливерпуля» Эндрю Робертсона, центрального защитника «Лидс Юнайтед» Лиама Купера, полузащитника «Астон Виллы» Джона Макгинна, полузащитника «Манчестер Юнайтед» Скотта МакТоминея и нападающего «Саутгемптона» Че Адамса.

Украина

Украина, в свою очередь, обыграла команду Боснии и Герцеговины Ивайло Петева со счетом 2:0 в своем последнем международном матче (2,русс.). Голы забили во втором тайме звезда «Манчестер Сити» Александр Зинченко и нападающего «Днепра-1» Артем Довбик. Подопечные Петракова заняли вторую строчку в своей отборочной группе к мундиалю, в их активе было 12 баллов в 8 поединках. Забили 11 мячей, пропустили 8. В 7 крайних матчах желто-синие 5 раз расписали мировую.

В состав сборной на этот раз вошли вратарь «Реала» Андрей Лунин, левый защитник «Эвертона» Виталий Николенко, центральный защитник донецкого «Шахтера» Николай Матвиенко, игрок «Манчестер Сити» Александр Зинченко, нападающий «Вест Хэма» Андрей Ярмоленко, полузащитник «Аталанты» Руслан Малиновский и нападающий «Бенфики» Роман Яремчук.

Очные встречи

Команды встречались друг с другом в отборочной кампании к Евро 2008, и тогда по разу победили оба коллектива (2:0 и 3:1).

Прогноз на матч Шотландия — Украина

Шотландцы обладают неплохим составом во главе с левым латералем «Ливерпуля» Эндрю Робертсоном. Сам Робертсон, к слову, может не полностью восстановиться к игре, так как только в выходные завершил изнурительный сезон с мерсисайдцами. Ко всему прочему, за хозяев будут выступать и трибуны – все знают, как ярко умеют поддерживать своих любимцев фанаты в Глазго. Украинцы столкнулись с серьезными проблемами в последние месяцы, которые, по понятным причинам, отодвинули футбол на второй план. Тем сильнее будет мотивация игроков добыть положительный результат и порадовать страну. Матч будет напряженным, ставим на тотал голов больше 2.

Перейти к источнику
Author:

Written by