Лидс — Вулверхэмптон прогноз и ставки на матч 06 августа 2022. Статистика личных встреч.

В субботу днем 6 августа в рамках первого тура АПЛ «Лидс Юнайтед» примет на поле Элланд Роуд «Вулверхэмптон». Чего ждать от двух середняков на старте сезона?

«Лидс»

Хозяева неудачно выступили в прошлом сезоне Премьер-Лиги – заняли спасительное 17 место в турнирной таблице, набрав 38 баллов. Забили 42 гола, а пропущено 79. До середины марта у команды была незавидная серия из 6 поражений к ряду, что послужило поводом для отставки аргентинского специалиста Марсело Бьелсы. На смену ему приехал экс-наставник «Лейпцига» Джесси Марш, и под его руководством «павлины» ожили. Лучшим бомбардиром команды стал бразильский форвард Рафинья (11 голов), которого приобрела «Барселона».

Помимо него, ушли Калвин Филлипс и Тайлер Робертс, а пришли Луис Синистерра, Адам Тайлер и Марк Рока. Что не может не огорчать поклонников клуба, так это переполненный лазарет: травмированы Даллас, Купер, Фирпо, Форшоу, Эйлинг. Дисквалифицирован и Даниэл Джеймс (красная карточка).

«Вулверхэмптон»

«Волки» расположились на десятой строчке в турнирной таблице АПЛ в мае, набрав 51 очко. Команда смазала концовку первенства, в семи последних матчах не победив ни разу при пяти поражениях. В заключительном туре гости пожаловали на Энфилд и даже повели в счете в начале встречи, однако затем все равно пропустили трижды.

На предсезонке подопечные Бруну Лаге провели 5 встреч, победили два раза. Вернулся из аренды вингер Адама Траоре, однако покинули коллектив Тринкан, Рубен Винагре и Фабио Сильва. Травмированы Рауль Хименес, Чикиньо, Нельсон Семеду.

Очные встречи

В прошлом сезоне эти команды дважды встречались друг с другом: на Элланд Роуд все закончилось ничьей 1:1, а на Молинью «Лидс» взял верх со счетом 2:3.

Прогноз на матч «Лидс Юнайтед» – «Вулверхэмптон»

«Павлины» хорошо провели концовку сезона, спасшись от вылета в заключительных турах. Тренерская рокировка в лице Джесси Марша взбодрила коллектив, и желто-белые смогли вырвать викторию в 38 туре в Брентфорде. Впрочем, ушел главный творец успеха – бразилец Рафинья, а без него атака хозяев не так грозна. «Волки», напротив, провалили весну и остались без еврокубков. Травмированы лидеры, да и в товарищеских встречах гости не впечатлили. Не думаю, что при таких раскладах нас ожидает голевое пиршество. Ставим на общий тотал голов меньше 2,5.

Перейти к источнику
Author:

Written by