Тоттенхэм — Саутгемптон прогноз и ставки на матч 06 августа 2022. Статистика личных встреч.

В субботу днем 6 августа в рамках первого тура АПЛ «Тоттенхэм» примет на своем стадионе «Саутгемптон». «Шпоры» начнут сезон с красивой домашней виктории.

«Тоттенхэм»

Результаты столичного клуба улучшились после назначения Антонио Конте на пост главного тренера. Столичная команда расположилась по итогам прошлого сезона на четвертой позиции в общем зачете и попала в Лигу Чемпионов. Причем «Арсенал» долгое время опережал бело-черных, однако в крайних турах хозяева сумели обойти конкурента. «Тоттенхэм» пропустил 40 голов, забил 69. В 11 последних играх удалось одержать восемь викторий.

Лондонцы неплохо усилились в это трансферное окно: пришли Ричарлисон, Перишич, Лангле. Из аренд вернулись Ндомбеле и Ло Чельсо, так что выбору состава у Конте позавидуют многие тренеры лиги. Впрочем, бразильский форвард не примет участия в матче из-за дисквалификации. Однако и без него на острие сыграет Сон, Кейн и Кулусевски.

«Саутгемптон»

Подопечные немецкого специалиста Ральфа Хайзенхюттля заняли 15 строчку в турнирной таблице АПЛ, набрав 40 очков. Полосатые прекрасно провели зиму, проиграв лишь раз за 13 матчей. Однако затем команда потеряла мотивацию и «бросила вожжи»: одержана лишь одна виктория в 13 крайних официальных матчах. Забито 43 мяча, пропущено 67. В заключительном туре чемпионата «святые» разгромно уступили «Лестеру» на выезде со счетом 4:1.

Лучшим бомбардиром стал английский хавбек Джеймс Уорд-Проуз с 10 забитыми голов. Вернулся в «Челси» из аренды Армандо Броя, основной нападающий клуба в прошлом сезоне. На его место подписали Орибо и юного таланта Ромео Лавиа. В лазарете клуба – центрдеф Валентино Ливраменто и вингер Тео Уолкотт.

Очные встречи

В прошлом сезоне эти команды дважды встречались друг с другом: в гостях «шпоры» расписали мировую 1:1, а на своем поле уступили со счетом 2:3.

Прогноз на матч «Тоттенхэм» – «Саутгемптон»

Конте за полгода своей работы в Лондоне сумел наладить игру в обороне. «Шпоры» мало пропускают, тогда как в атакующей линии всех подряд разрывала связка Сон-Кейн. Теперь же состав у хозяев еще укрепился, и клуб способен бороться как минимум за попадание в Лигу Чемпионов. «Святые» же бросили играть еще в марте и просто дожидались окончания сезона. Теперь команде предстоит заново «включаться», однако сделать это будет весьма проблематично, учитывая предстоящего соперника. Мой прогноз – «Тоттенхэм» победит с форой -1.

Перейти к источнику
Author:

Written by