Ростов — Оренбург прогноз и ставки на матч 07 августа 2022. Статистика личных встреч.

В воскресенье вечером 7 августа в рамках третьего тура РПЛ «Ростов» примет на своем поле «Оренбург». Подопечные Карпина отлично стартовали и не собираются сбавлять обороты.

«Ростов»

Ростовчане заняли девятое место в чемпионате в прошлом сезоне. Команду по ходу сезона возглавил Валерий Карпин, и результаты поползли вверх. Весной южане даже выдали отрезок из четырех побед к ряду. Летом команду покинули практически все легионеры (Али Соу, Понтус Алмквист и Маттиас Норманн). Зато удалось подписать Николая Комличенко, Даниила Уткина и Евгения Чернова. По нынешним меркам, состав у «Ростова» может претендовать как минимум на первую пятерку.

В первом туре желто-синие сыграли вничью с «Динамо» 1:1 на ВТБ-арене, после чего выдали перфоманс в Черкизово, расписав результативную мировую с «Локомотивом» (2:2). Неделю назад дончане минимально одолели «Ахмат» со счетом 1:0 благодаря голу Комличенко (отличился уже трижды). Сейчас желто-синие идут на 6 месте в общем зачете.

«Оренбург»

Гости заняли третью строчку в прошлом сезоне в ФНЛ, набрав 74 балла, и отправились в стыковые матчи. Там «Оренбург» сошелся с «Уфой», и взял верх в драматичной развязке со счетом 1:2 (Андрей Малых забил решающий гол на 95 минуте). Летом бело-голубые провели два товарищеских матча, победив и расписав мировую. В первом туре подопечные Марцела Лички уступили в яркой перестрелке на своем поле «Крыльям Советов» со счетом 2:4.

Неделю спустя команда разгромила «Урал» 3:0 благодаря хет-трику вышедшего на замену в перерыве Владимира Сычевого. Однако в прошлое воскресенье «Оренбург» разгромно уступил на Открытие-Арене «Спартаку» со счетом 4:1. Сейчас коллектив располагается на 11 строчке в общем зачете.

Очные встречи

Последний раз эти команды встречались друг с другом в июле 2020, и тогда все закончилось мировой 0:0.

Прогноз на матч «Ростов» – «Оренбург»

«Ростов» прогрессирует под руководством Карпина и демонстрирует привлекательный футбол. Южане усилились на трансферном рынке и теперь способны решать задачи высокого уровня. В первых турах команда даже в ничейных встречах превзошла по игре и «Динамо», и «Локомотив», но подвела реализация. «Оренбург» уступает хозяевам в подборе игроков и пока только осваивается в лиге. Не думаю, что бело-голубые способны ошеломить местную публику своим успехом. Наш прогноз – победа хозяев.

Перейти к источнику
Author:

Written by