Лидс — Брайтон прогноз и ставки на матч 15 мая 2022. Статистика личных встреч.

В воскресенье днем 15 мая в рамках 37 тура АПЛ «Лидс Юнайтед» примет на поле Эллаунд Роуд «Брайтон». «Павлины» бьются в подвале таблицы за выживание и остро нуждаются в очках, однако гости набрали хороший ход и не сдадутся без боя.

«Лидс»

Хозяева неудачно выступают в текущем сезоне Премьер-Лиги – набрано всего 34 очка в 36 сыгранных турах, занимают 18 место в турнирной таблице, имея столько же баллов, сколько и у «Бернли». Забито 39 голов, а пропущено 77. До середины марта у команды была незавидная серия из 6 поражений к ряду, что послужило поводом для отставки аргентинского специалиста Марсело Бьелсы. На смену ему приехал экс-наставник «Лейпцига» Джесси Марш. Под его руководством «павлины» ожили и постепенно поднимаются по таблице – в 8 крайних поединках одержано 3 виктории и 2 ничьи.

Впрочем, на прошлых выходных команда уступила в Лондоне «Арсеналу» со счетом 2:1, после чего в минувшую среду была разгромлена «Челси» на своем поле (0:3) (1,англ.). Лучший бомбардир команды – бразильский форвард Рафинья (10 голов). Переполнен лазарет клуба: травмированы нападающий Патрик Бамфорд, хавбеки Адам Форшоу, Джек Харрисон и Тайлер Робертс, защитник Стюарт Даллас. Дисквалифицирован и нападающий Дэниэл Джеймс.

«Брайтон»

Подопечные Грэмма Поттера занимают 9 место в турнирной таблице национального первенства. «Чайки» набрали 47 баллов за 36 сыгранных туров. Команда хорошо провела вторую половину декабря и январь, какое-то время даже претендовав на зону еврокубков. Однако затем сильно сбавила – в феврале потерпела 6 поражений к ряду. Впрочем, весна для бело-голубых складывается куда успешнее – только 1 неудача в 7 последних поединках. «Брайтон» забил 38 мячей, а пропустил 42.

Лучшие бомбардиры команды – французский форвард Нил Мопей и бельгиец Леандро Троссард, отличившиеся в чемпионате по 8 раз. В прошлый уикэнд «чайки» сенсационно разгромили на своем поле «Манчестер Юнайтед» со счетом 4:0 (2,англ.). В лазарете – только польский полузащитник Якуб Модер и нападающий Энок Мвепу.

Очные встречи

Команды уже встречались друг с другом в первом круге текущего национального первенства, и тогда все закончилось нулевой ничьей.

Прогноз на матч «Лидс Юнайтед» — «Брайтон»

«Брайтон» окопался в середине таблицы и выполнил главную задачу на сезон, а именно — сохранил прописку в элите. Стоит предположить, что команда сыграет в открытый футбол, который приносит результат «чайкам» весной. «Павлины» же бьются за каждое очко, и не важно, какой соперник приезжает – борьба внизу таблицы такая, что, вероятно, придется даже считать разницу забитых-пропущенных мячей. После увольнения Бьелсы хозяева заиграли чуть ярче, сумев одержать три победы. Наш прогноз – общий тотал голов больше 2.

Перейти к источнику
Author:

Written by