Вулверхэмптон — Норвич прогноз и ставки на матч 15 мая 2022. Статистика личных встреч.

В воскресенье днем 15 мая в рамках 37 тура АПЛ «Вулверхэмптон» примет на поле Молинью «Норвич». Хозяева наконец прервут свою череду поражений и реабилитируются перед фанатами яркой викторией.

«Вулверхэмптон»

«Волки» располагаются на восьмой строчке в турнирной таблице АПЛ, в 36 сыгранных турах набрали 50 очков. До идущего в зоне еврокубков «Вест Хэма» — 5 поинтов. Казалось бы, мотивацию подопечным Бруно Лаге не занимать – но в последнее время они смотрятся весьма неубедительно. В 5 крайних матчах потерпели 4 поражения. Забито 36 мячей, пропущено 39. В минувшую оранжевые» разгромно уступили в родных стенах «Манчестер Сити» со счетом 1:5 (1,англ.), до этого расписали мировую с «Челси» на Стэмфорд Бридж – 2:2 (хотя проигрывали 2:0). Лучший бомбардир команды – мексиканский форвард Рауль Хименес (6 голов).

В зимнее трансферное окно команду покинул Адама Траоре, перебравшийся в «Барселону», ему на смену подписали Чикиньо из «Эшторила». Выздоровел лидер – ключевой опорник Рубен Невеш, в лазарете – форвард Даниэль Поденсе, защитники Макс Килман и Нельсон Семеду.

«Норвич»

«Канарейки» уже долгое время располагаются в зоне вылета на последней 20 строчке общего зачета, имея в копилке всего 21 набранное очко. По ходу сезона руководство решилось на тренерскую рокировку – вместо немца Даниэля Фарке в ноябре был приглашен Дин Смит. Нельзя сказать, что такая перестановка сработала – у хозяев 12 поражений в крайних 14 матчах. Более того, в 4 последних играх желто-зеленые не забили ни одного гола. Команда в принципе забила всего 22 мяча, а пропустила 78 – это худшая разница в лиге.

В минувшие среду хозяева разгромно уступили на выезде «Лестеру» со счетом 3:0 (2,англ.), до этого — «Вест Хэму» 0:4. Коллектив уже давно уже потерял даже математические шансы на спасение и просто доигрывает сезон. Лучший бомбардир – финский нападающий Теему Пукки, забивший 10 мячей (почти половина всех голов команды). В лазарете – форвард Адам Айда, турецкий центрдеф Омар Кабак, вингер Джошуа Сарджент, хавбеки Кенни Маклин и Маттиас Норманн.

Очные встречи

Команды уже встречались друг с другом в первом круге текущего национального первенства, и тогда все закончилось нулевой ничьей. После этого клубы сошлись в раунде 1/16 финала кубка Англии, и «канарейки» минимально взяли верх (0:1).

Прогноз на матч «Вулверхэмптон» — «Норвич»

Если и есть в топ-5 европейских лигах прямо сейчас абсолютно худший коллектив, так это «Норвич». Гости провалили с треском этот сезон и заслуженно вернутся в Чемпионшип. У команды просто кошмарная разница мячей и серия поражений из 5 поединков к ряду. «Волки» просто обязаны громить в родных стенах такого кризисного аутсайдера и вновь вернуться в борьбу за первую семерку, несмотря на все свои игровые проблемы. Ставим на победу хозяев с форой -1.

Перейти к источнику
Author:

Written by