Коринтианс — Гояс прогноз и ставки на матч 19 июня 2022. Статистика личных встреч.

В воскресенье 19 июня в рамках 13 тура бразильской Серии А «Коринтианс» примет на поле Нео Кимика Арена «Гояс». Без шансов для аутсайдера?

«Коринтианс»

«Коринтианс» занимает вторую строчку в национальном первенстве и преследует лидирующий «Палмейрас» с отставанием в 3 балла. В 12 матчах хозяева набрали 22 поинта, забили 16 голов, пропустили 10. В прошлом туре бело-черные расписали мировую на выезде с «Атлетико Паранаэнсе» (1:1), до этого взяли верх над «Жувентуде» со счетом 2:0. В родных стенах команда имеет невероятную 14-матчевую беспроигрышную серию: 11 побед и три ничьи.

Лучший бомбардир команды – нападающий Роджер Гуэдеш, на его счету 4 забитых мяча. Единственное, что огорчает португальского наставника Витора Перрейру – это переполненный лазарет: травмированы Жуниор Мораэс, Паулиньо, Майкон, Луан, Жоао Педро и Фагнер. Кроме того, из-за дисквалификации встречу пропустит юный хавбек Рони.

«Гояс»

«Гояс» занимает лишь 16-е место в турнирной таблице Серии А, находясь на одно очко выше зоны выбывания. В 12 сыгранных турах гости сумели набрать только 14 поинтов, забили 13 голов, пропустили 16. Команда не знает вкуса побед в трех своих крайних матчах. В прошлые выходные бело-зеленые уступили на своем поле «Интернасьоналю» со счетом 1:2, до этого расписали мировую с «Сеарой» и «Форталезой» (по 1:1).

Лучший бомбардир команды – нападающий Педро Пауль с 6 забитыми мячами. В лазарете клуба – центрдефы Аподи и Сидимар, а также форвард Николас.

Очные встречи

«Коринтианс» доминирует в этом противостоянии, одержав 12 побед в последних 26 очных встречах. Последний раз команды играли друг с другом в декабре 2020, и тогда хозяева взяли верх со счетом 2:1.

Прогноз на матч «Коринтианс» – «Гояс»

Трудно прогнозировать в этом матче что либо, кроме уверенной виктории фаворита. «Коринтианс» входит в число самых результативных домашних команд дивизиона и одержал 11 побед в 14 матчах на арене Neo Quimica. Хозяева преследуют лидирующий «Палмейрас» и не могут терять очки. Впрочем, этого и не случится: «Гояс» проваливает текущий сезон и борется за выживание внизу турнирной таблицы. Гости набрали всего 6 очков в 5 крайних поединках и едва ли способны преподнести сенсацию в Сан-Паулу. Наш прогноз – «Коринтианс» без проблем победит.

Перейти к источнику
Author:

Written by