Элисон Ван Эйтванк — Аманда Анисимова прогноз и ставки на матч 20 июня 2022. Статистика личных встреч.

В понедельник 20 июня американка Аманда Анисимова и бельгийка Элисон Ван Уйтванк встретятся в первом круге турнира Bad Homburg Open 2022.

Анисимова

Аманда провела успешный сезон на грунте, кульминацией которого стало попадание в четвертый круг Открытого чемпионата Франции. В первом круге она обыграла четырехкратную чемпионку турниров Большого шлема Наоми Осаку в прямом сете. Затем американка выиграла у Донны Векич во втором круге. В поединке третьего круга Анисимова вела в третьем сете у Каролины Муховой, после чего чешка была вынуждена сняться из-за травмы.

В четвертом круге ей противостояла финалистка US Open 2021 года Лейла Фернандес. Это была напряженная борьба, и в итоге Анисимова уступила в трех сетах. В то время как большинство соперниц Аманды уже начали сезон на траве, американка только в этот понедельник начнет свою кампанию на Bad Homburg Open.

Ван Уйтванк

Элисон Ван Уйтванк начала свой сезон на траве, выиграв Surbiton Trophy, турнир уровня ITF. Затем она приняла участие в турнире Libema Open. Бельгийка одолела Тамару Корпатш и Элизе Мертенс в прямых сетах и вышла в четвертьфинал. Затем она проиграла в напряженном трехсетовом матче первой сеяной Арины Сабаленко.

Вместо того чтобы участвовать в одном из двух турниров WTA, проходящих на этой неделе, спортсменка предпочла принять участие в турнире WTA 125k в Гайбе, Италия. Ван Уйтванк одержала виктории над Кристианой Феррандо, Изалин Бонавентура и Иленой Ин-Альбон и вышла в полуфинал.

Очные встречи

Анисимова ведет со счетом 1:0 в личных встречах с Ван Уйтванк. Она выиграла их единственную дуэль в трех сетах на летнем турнире в Мельбурне в начале этого года.

Прогноз на матч Ван Уйтванк – Анисимова

Анисимова будет играть свой первый матч на траве почти за год, тогда как Ван Уйтванк уже провела много поединков на этом покрытии в 2022. На прошлой неделе она даже оказала упорное сопротивление Сабаленке, 5-й номер мирового рейтинга, на Libema Open. Американка умеет хорошо подавать и быстро возвращаться к задней линии, что позволяет ей диктовать ход игры своими мощными ударами на грунте. Бельгийка не обладает таким сильным ударом, как ее соперница. Ей придется следить за тем, чтобы Анисимова не перехватила контроль над розыгрышами и не часто прибегала к помощи слайсов и дроп-шотов. В целом, если Аманде удастся найти ритм игры в начале матча, она, скорее всего, выиграет его – скажется опыт и мастерство.

Перейти к источнику
Author:

Written by