Коритиба — Атлетико Паранаэнсе прогноз и ставки на матч 19 июня 2022. Статистика личных встреч.

В воскресенье 19 июня в рамках 13 тура чемпионата Бразилии «Коритиба» примет на поле Куто Перейра «Атлетико Паранаэнсе». Прервут ли хозяева свою череду неудач?

«Коритиба»

Хозяева не слишком удачно проводят текущий сезон. Команда расположилась на 12 строчке в турнирной таблице, имея в своем активе 15 набранных поинтов в 12 сыгранных матчах. Забито 16 голов, пропущено 18. Сейчас бело-зеленые пребывают не в лучших кондициях: они выиграли только раз за последние шесть поединков, причем случилось это еще в конце мая – был повержен «Ботафаго» со счетом 1:0.

В прошлый уикэнд «Коритиба» уступила на выезде «Брагантино» со счетом 4:2 (пропустив 3 гола еще к перерыву), до этого случилась домашняя неудача с «Палмейрасом» (0:2). Лучшие бомбардиры команды – форварды Лео Гамальо и Игор Пайшау, на их счету по 4 забитых мяча.

«Атлетико Паранаэнсе»

Гости расположились на четвертой строчке в турнирной таблице чемпионата, набрав 18 баллов в 12 сыгранных матчах. Забито 12 голов, пропущено 13. Красно-черные набрали неплохой ход и имеют беспроигрышную серию из восьми поединков к ряду. Последний раз «Атлетико» проигрывал больше месяца назад – на выезде «Флуминенсе» со счетом 2:1. В прошлый уикэнд гости расписали мировую в родных стенах с «Коринтиансом» (1:1), до этого случилась нулевая ничья в «Форталезой».

Лучший бомбардир команды – уругвайский форвард Давид Теранс, на его счету 5 забитых мячей. Из-за красной карточки пропустит встречу основной опорник Уго Моура, травмированы вингеры Марлос и Педро Роша. Руководит коллективом, к слову, опытнейший Луис Фелипе Сколари.

Очные встречи

Между этими командами было проведено 58 встреч. Обе стороны выиграли по 20 матчей, а остальные 18 закончились вничью. Последний раз клубы играли друг с другом 27 марта, и тогда не удалось выявить сильнейшего (1:1).

Прогноз на матч «Коритиба» – «Атлетико Паранаэнсе»

Хозяева терпят поражение за поражением и не знают вкуса побед в последних четырех матчах. Однако в этом сезоне они проиграли только один матч на своем поле в лиге и будут стремиться воспользоваться поддержкой трибун в воскресенье. С другой стороны, «Атлетико Паранаэнсе» проиграл только раз за последние 11 поединков. Команда борется за первую четверку, дающую путевку в Кубок Либертадореса, и не намерена оступаться. Ставим на то, что гости как минимум не окажутся слабее.

Перейти к источнику
Author:

Written by