Венгрия — Англия прогноз и ставки на матч 04 июня 2022. Статистика личных встреч.

В субботу вечером 4 июня в рамках первого тура Лиги Наций УЕФА сборная Венгрии примет на поле Пашкаш-Арены в Будапешта национальную команду Англии. Смогут ли хозяева порадовать местную публику?

Венгрия

Венгры неудачно выступили в квалификации к ЧМ в Катар, заняв лишь четвертое место в своей отборочной группе. Набрали 17 очков в 10 турах, забили 19 голов, пропустили 13. Прошлым летом бело-зеленые наделали шуму на Евро, когда в квартете «смерти» с Францией, Германией и Португалией отобрали очки у двух первых грандов и практически удержали ничью с южанами. После этого, однако, хозяевам удалось обыграть в официальных встречах только Андорру, Сан-Марино и немотивированную Польшу.

В прошлом сезоне Венгрия заняла первое место в своей группе в Лиге В и обеспечила себе выход в высший дивизион Лиги Наций УЕФА. В своем последнем матче мадьяры одержали минимальную викторию над Северной Ирландией со счетом 1:0 (1,русс.), а до этого уступили сербам 0:1.

Англия

Английский футбол находится на подъеме: если в начале десятых в Европе доминировали испанцы, то теперь представители Туманного Альбиона выглядят куда мощнее. Как на уровне клубов, так и в ранге сборных. «Три льва» прошлым летом дошли до финала Евро, где уступили в серии послематчевых одиннадцатиметровых итальянцам. После этого бело-красные уверенно выиграли свою отборочную группу к мундиалю, набрав 26 очков после 10 матчей. Забили невероятные 39 мячей, пропустили всего 3.

В марте англичане провели два товарищеских поединка, и в обоих праздновали викторию. Сначала на Уэмбли обыграли швейцарцев 2:1 (2,русс.), после чего разгромили Кот-д-Ивуар со счетом 3:0. Атака хозяев пестрит звездами первого калибра: здесь и Кейн, и Стерлинг, и Маунт с Фоденом.

Очные встречи

Англия имеет впечатляющий послужной список очных поединков против Венгрии и выиграла 16 из 24 матчей. Последний раз сборные встречались как раз в квалификации к ЧМ, и тогда все закончилось ничьей 0:0 и разгромной победой гостей 0:4.

Прогноз на матч Венгрия – Англия

Под руководством Гарета Саутгейта Англия продемонстрировала значительные успехи, но для победы на чемпионате мира в Катаре ей предстоит еще много работы. Харри Кейн и Рахим Стерлинг по-прежнему играют ключевую роль в судьбе команды, и в ближайшие месяцы им придется знатно прибавить во взаимопонимании. Венгры в последнее время барахлят, обыгрывая лишь значительно уступающих в классе команд. Гости стартуют с уверенной победы.

Перейти к источнику
Author:

Written by