Италия — Германия прогноз и ставки на матч 04 июня 2022. Статистика личных встреч.

В субботу вечером 4 июня в рамках первого тура Лиги Наций УЕФА сборная Италии примет на поле Ренато Даль Ара в Болонье национальную команду Германии. Хозяева намерены реабилитироваться перед болельщиками за последние неудачи.

Италия

«Скуадра адзурра» пропустит второй подряд чемпионат мира! Вопреки ожиданиям, команда заняла лишь второе место в своей отборочной группе, уступив прямую путевку в Катар сборной Швейцарии. Подопечные Роберто Манчини набрали в 8 играх 16 очков. Прошлым летом случился победный для страны Евро, на котором итальянцы не потерпели ни одного поражения и одолели в финале англичан на Уэмбли. Вероятно, слишком много эмоций игроки оставили на континентальном первенстве – уже в сентябре коллектив с юга Европы был сам не свой: сначала дважды сыграли вничью в отборе к ЧМ (с Болгарией и Швейцарией), затем вылетели из плей-оффа Лиги Наций, уступив в полуфинале испанцам (1:2).

Казалось, что первый раунд плей-офф для бело-голубых не доставит никаких проблем – противостояла скромная Северная Македония. Однако редкая контратака андердога в самой концовке матча завершилась шальным голом из-за пределов штрафной. А уже в минувшую среду хозяева разгромно уступили аргентинцам в Финалиссиме (3:0) (1,русс.), причем смотрелись по всем статьям хуже соперника.

Германия

Начинали отбор к мундиалю Бундестим еще под руководством Йоахима Лева. В первых трех матчах было одержано 2 победы, а один раз команда сенсационно уступила в домашнем поединке македонцам (1:2). Евро начался для трехцветных с поражения от Франции со счетом 1:0, затем последовали яркая победа над Португалией (4:2) и мировая с венграми (2:2). В 1/8 финала путь немцев на турнире оборвался – команда уступила на Уэмбли англичанам со счетом 2:0.

После этого сборную возглавил Ханси Флик, и осенью Германия одержала 7 побед в 7 матчах отбора, успешно квалифицировавшись в Катар. Гнабри, Вернер и Гюндоган забили по 5 мячей. В марте немцы в товарищеском поединке уверенно расправились со сборной Израиля (2:0) и расписали мировую с Голландией (1:1) (2,русс.).

Очные встречи

Последний раз в официальной встрече команды сошлись в ¼ финала Евро 2016, и тогда немцы прошли дальше в серии послематчевых пенальти.

Прогноз на матч Италия – Германия

Италия сейчас пребывает в игровом кризисе, и это очевидно всем. От прошлогодней Золушки не осталось и следа: «адзурри» с трудом создают моменты у чужих ворот, тогда как сами регулярно ошибаются в обороне. Ко всему прочему, завершил свою карьеру в сборной и Джорджио Кьеллини, основной центрдеф на протяжении 15 лет. Немцы, напротив, после прихода Флика воспряли духом и громят всех и вся на своем пути. Сейчас это команды, разные по уровню и мастерству. Ставим на победу гостей с форой 0.

Перейти к источнику
Author:

Written by