Бернли — Манчестер Сити прогноз и ставки на матч 02 апреля 2022. Статистика личных встреч.

В субботу днем 2 апреля в рамках 31 тура АПЛ «Бернли» примет на газоне Терф Мур «Манчестер Сити». «Горожане» мчат к очередному чемпионскому титулу и катком проедутся по аутсайдеру лиги.

«Бернли»

Подопечные Шона Дайча долгое время находились на самом дне турнирной таблицы АПЛ, занимая последнее место. «Бордовые» набрали всего 21 балл в сыгранных 26 сыгранных турах. Забито 22 гола, а пропущено 38. Впрочем, февраль выдался для хозяев более чем удачным: в 6 поединках уступили только два раза, отобрав очки и у «Манчестер Юнайтед» (1:1), и у «Арсенала» (0:0).

Однако первая половина марта выдалась для клуба из Ланкашира не лучшей – сначала уступили «Лестеру» на Терф Мур 0:2, а затем были разгромлены в своих стенах «Челси» со счетом 0:4. В крайнем туре команда проиграла и «Брентфорду» со счетом 2:0, причем уступив далеко не самому статусному клубу по всем показателям (1,англ.). В лазарете клуба – чешский опорник Мацей Выдра и еще один хавбек Йоханн Гудмундссон, а также основной центрдеф Бен Ми.

«Манчестер Сити»

Подопечные Хосепа Гвардиолы возглавляют национальное первенство, имея в своем активе 70 очков в 29 сыгранных турах. 68 мячей забили, 18 пропустили (меньше всех других клубов). В 15 последних играх набрано 38 поинтов из 44 возможных. В 11 крайних матчах – 8 викторий. Впрочем, даже «горожане» иногда оступаются – так случилось и в последнем туре, когда гости не сумели взломать ворота «Кристал Пэлас» на Селлхерст Парк и расписали мировую (0:0), благодаря чему «Ливерпуль» приблизился в турнирной таблице на расстояние 1 балла.

В прекрасной форме находятся лидеры команды: на счету Рахима Стерлинга 10 голов, у Рияда Мареза и Кевина Де Брюйне – по 9 мячей. В лазарете – центрдефы Натан Аке и Рубен Диаш. До паузы на международные матчи «Сити» разгромил в четвертьфинале кубка Англии неуступчивый «Саутгемптон» на Сент-Мэри со счетом 1:4 (2,англ.).

Очные встречи

Команды уже встречались друг с другом в текущем сезоне в национальном первенстве, и тогда голубые всухую одолели аутсайдера на Этихаде со счетом 2:0. В 6 последних очных поединках «Сити» неизменно побеждал с разницей как минимум в 2 гола.

Прогноз на матч «Бернли» – «Манчестер Сити»

Хозяева неплохо провели февраль, однако стоит отметить, что во многих матчах им откровенно везло (например, «Манчестер Юнайтед» и «Арсенал» могли забивать гораздо больше). В марте команду настиг ожидаемый спад. Не думаю, что бордовые сегодня – хоть сколько-нибудь достойный соперник для мотивированных подопечных Гвардиолы. Прогноз – победа гостей с форой -1,5.

Перейти к источнику
Author:

Written by