Вулверхэмптон — Астон Вилла прогноз и ставки на матч 02 апреля 2022. Статистика личных встреч.

В субботу вечером 2 апреля в рамках 31 тура АПЛ «Вулверхэмптон» примет на поле Молинью «Астон Виллу». Хозяева еще не утратили надежды на попадание в еврокубки, но гости навяжут борьбу.

«Вулверхэмптон»

«Волки» располагаются на седьмой строчке в турнирной таблице АПЛ, в 30 сыгранных турах набрали 46 очков. До идущего в зоне еврокубков «Манчестер Юнайтед» — всего 4 поинта, так что мотивацию подопечным Бруно Лаге не занимать. Забито 31 мяч, пропущено 26. Впрочем, сейчас хозяева находятся не в лучшей форме – в 6 крайних играх одержано только 2 победы и 4 поражения. Особенно болезненным получился домашний поединок с «Лидсом» 2 недели назад: оранжевые вели в счете после первого тайма 2:0, однако после удаления Рауля Хименеса пропустили трижды и уступили (1,англ.).

В зимнее трансферное окно команду покинул Адама Траоре, перебравшийся в «Барселону», ему на смену подписали Чикиньо из «Эшторила». В лазарете – только правый латераль Нельсон Семеду и опорник Рубен Невеш, получивший повреждение на тренировке сборной Португалии.

«Астон Вилла»

Старт чемпионата под руководством Дина Смита был признан неудовлетворительным (всего 2 победы за 11 туров), и на смену экс-игроку «Юнайтеда» приехала легенда Энфилда Стивен Джеррард. Это дало новый всплеск игрокам: «Вилла» одержала 8 викторий и оторвалась от зоны вылета на 14 баллов. Забито 41 гол, пропущено 40. Команда находится в хорошей форме: в 5 крайних матчах одержали 3 победы, пропустив всего 3 мяча. В последнем туре желто-голубые минимально уступили «Арсеналу» 0:1, хотя не раз могли сравнивать счет, показав слабую реализацию моментов (2,англ.).

Подписанный в январе хавбек Фелиппе Коутиньо уже делает разницу – у него 4 гола и 3 ассиста после переезда на Туманный Альбион в конце января. В хорошей форме Олли Уоткинс и Джейкоб Рэмзи (13 мячей на двоих). Предстоящую игру пропустит из-за повреждения только центрдеф Эзри Накамба.

Очные встречи

Команды уже встречались друг с другом в текущем сезоне в национальном первенстве, и тогда «волки» в результативной дуэли праздновали викторию (2:3).

Прогноз на матч «Вулверхэмптон» – «Астон Вилла»

Коллектив Бруно Лаге еще имеет неплохие шансы попасть по итогам сезона в еврокубки, однако для этого больше нельзя терять очки. Команда оступилась в прошлой домашней игре и теперь должна реабилитироваться перед болельщиками за то фиаско. «Астон Вилла» хоть и не имеет как таковых турнирных мотиваций на оставшиеся полтора месяца, демонстрирует привлекательный и яркий футбол под руководством Джеррарда, регулярно огорчая вратарей соперников. Думаю, что, как и в первом круге, команды обменяются забитыми мячами.

Перейти к источнику
Author:

Written by