Ливерпуль — Уотфорд прогноз и ставки на матч 02 апреля 2022. Статистика личных встреч.

В субботу днем 2 апреля в рамках 31 тура АПЛ «Ливерпуль» примет на поле Энфилда «Уотфорд». Хозяева уверенно разгромят аутсайдера и порадуют местную публику обилием забитых голов.

«Ливерпуль»

В национальном первенстве коллектив Юргена Клоппа располагается на второй строчке, имея в своем активе 69 набранных очков после 29 сыгранных туров. Забили 75 мячей (больше всех остальных), пропустили 20. В 10 крайних поединках в Премьер-Лиге одержано все 10 побед. 3 недели назад ливерпульцы обыграли на выезде «Брайтон» со счетом 0:2, а в крайнем туре одолели на Эмирейтс «Арсенал», тоже со счетом 0:2 благодаря голам Роберто Фирмино и Диогу Жоты (1,англ.). Команда единолично преследует лидирующий в таблице «Сити» (разница – всего 1 поинт), что лишает хозяев права на ошибку.

В прекрасной форме находится атакующая тройка Салах-Мане-Жота – на их счету 45 голов в чемпионате (все трое лидируют в таблице бомбардиров). В лазарете клуба – только правый латераль Трент Александр-Арнольд.

«Уотфорд»

В начале октября руководство клуба уволило с поста главного тренера Хиско Муньоса и пригласило Клаудио Раньери возглавить команду. У итальянца на Туманном Альбионе не получилось: последовала серия из 7 поражений подряд, а после разгрома 0:3 от «Норвича» терпение боссов клуба лопнуло – новым наставником стал Рой Ходжсон. Сейчас «шершни» окопались в зоне вылета, занимая 18-ю строчку в турнирной таблице и имея в активе всего 22 очка. Команда забила 29 мячей, пропустила 55.

В 17 крайних поединках желто-красные одержали только 2 победы. Причем случилась одна из них в последнем туре – аутсайдер неожиданно одолел на выезде со счетом 1:2 неуступчивый «Саутгемптон» (2,англ.). В лазарете клуба – защитник Николя Нкулу и сенегальский форвард Исмаила Сарр.

Очные встречи

Команды уже встречались друг с другом в текущем сезоне в национальном первенстве, и тогда мерсисайдцы разгромили соперника на его поле с неприличным счетом 0:5. В 6 последних очных поединках «шершни» все 6 раз уступали как минимум с разницей в 2 гола.

Прогноз на матч «Ливерпуль» – «Уотфорд»

Встречаются команды настолько разного уровня, что даже неудобно представить себе потенциальную сенсацию. Хозяева борются за чемпионский титул и катком проходятся по всем подряд (в 10 крайних турах – 10 побед), тогда как подопечные Роя Ходжсона окопались в зоне вылета и набрали всего 4 балла в 5 последних матчах. «Ливерпуль» победит, но еще и много забьет. Уверенно ставим на индивидуальный тотал красных больше 2,5.

Перейти к источнику
Author:

Written by