Барселона — Сельта прогноз и ставки на матч 10 мая 2022. Статистика личных встреч.

Во вторник вечером 10 мая в рамках 36 тура испанской Примеры «Барселона» примет на Камп Ноу «Сельту». Удастся ли гостям огорчить каталонскую публику и преподнести сенсацию?

«Барселона»

Результаты клуба значительно улучшились после назначения Хави на пост главного тренера: команда поднялась на второе место в Примере, имея в активе 69 набранных очков после 35 сыгранных туров. Забито 65 голов, пропущено 35. До середины апреля каталонский клуб не проигрывал 15 матчей назад. Однако затем сине-гранатовые неприятно удивили своих болельщиков, вылетев из четвертьфинала Лиги Европы, после чего уступили в Ла Лиге на своем поле скромным «Кадисом» и «Райо Вальекано» (по 0:1).

Вероятно, команду настиг небольшой спад после изматывающего графика. Впрочем, в двух крайних поединках суперклуб вновь побеждает: сначала была обыграна «Мальорка» со счетом 2:1, а в минувшую субботу удалось взять верх в Севилье над «Бетисом» (тоже 1:2) благодаря голам Ансу Фати и Жорди Альбы (1,исп.). В лазарете – защитники Серхио Роберто, Серджиньо Дест, хавбеки Педри и Нико, а также вратарь Марк Тер-Штеген.

«Сельта»

Подопечные Эдуардо Коудета неплохо смотрятся в этом чемпионате: идут на одиннадцатом месте в турнирной таблице, набрав в 35 встречах 43 очка. Клуб из Виго неудачно стартовал, в 5 первых матчах ни разу не победив. Однако затем результаты команды улучшились. В 4 крайних поединках у бело-голубых только одно поражение, 2 победы и ничья. «Кельты» забили 41 гол, почти треть из которых – на счету нападающего Яго Аспаса (17 мячей), пропустили 38.

В минувшую субботу гости разгромили в родных стенах тонущий «Алавес» со счетом 4:0 (2,исп.). Что может радовать аргентинского наставника, так это практически пустующий лазарет: недоступен лишь центральный защитник Уго Мальо.

Очные встречи

Команды уже встречались друг с другом в первом круге текущего национального первенства, и тогда победителя не выявили (ничья 3:3). Очные поединки между клубами получаются результативными, в среднем по 3 гола за 90 минут.

Прогноз на матч «Барселона» — «Сельта»

Конечно, хозяева выше классом, обладают более качественными исполнителями и в целом должны побеждать. Однако «Сельта» — совсем не мальчик для битья, и вполне способна огрызнуться. Учитывая кадровые проблемы каталонцев в обороне, им будет трудно остановить Аспаса и компанию. Обе стороны не имеют как таковых турнирных задач, что гарантирует открытый футбол и пиршество голов. Наш прогноз – тотал забитых мячей больше 2,5.

Перейти к источнику
Author:

Written by