Валенсия — Бетис прогноз и ставки на матч 10 мая 2022. Статистика личных встреч.

Во вторник вечером 10 мая в рамках 36 тура испанской Примеры «Валенсия» примет на поле Местальи севильский «Бетис». «Огурцы» все еще рассчитывают на попадание в лигочемпионскую зону, однако для этого необходимо побеждать во всех оставшихся матчах.

«Валенсия»

Подопечные Хосе Бордаласа за 35 матчей в Ла Лиге набрали 44 очка и располагаются на десятом месте в турнирной таблице. «Валенсия» забила 45 голов, пропустила 49. Команда сильно забуксовала после успешного мартовского отрезка – в девяти последних играх удалось победить лишь раз. Более того, гости уступили в финале национального кубка «Бетису» 2 недели назад (2:1), после чего сезон, по сути, для «летучих мышей» закончился.

В минувший уикэнд валенсийцы расписали нулевую мировую в Бильбао с «Атлетиком» (1,исп.), до этого проиграли «Вильярреалу» и «Осасуне». Португальский вингер Гонсалу Гэдеш и испанский форвард Карлос Солер – лучшие бомбардиры команды, на их счету по 11 забитых мячей. Лазарет клуба пустует, однако из-за дисквалификации встречу пропустит основной центрдеф Хосе Гайя.

«Бетис»

«Огурцы» долгое время шли в первой тройке Примеры, однако с наступлением весны уступили позиции. В конце февраля-начале марта команда потерпела три поражения, однако затем набрала ход. В десяти последних встречах одержано 5 побед и 3 ничьи. Сейчас севильцы занимают пятую строчку в турнирной таблице чемпионата, в их активе – 58 набранных очков в 35 в сыгранных туре. Подопечные чилийского специалиста Мануэля Пеллегрини забили 57 мячей, а пропустили 40.

Гости пару недель назад выиграли национальный кубок, одолев в финале «Валенсию» в серии послематчевых пенальти (2:1) (2,исп.). Теперь главная цель на остаток сезона – попасть в первую четверку Ла Лиги. В минувший уикэнд севильцы уступили на своем поле «Барселоне» со счетом 1:2, пропустив решающий гол на 92 минуте. В лазарете – защитники Мартин Монтойи, Марк Бартра, вратарь Клаудио Браво и латераль Эктор Беллерин.

Очные встречи

Команды уже встречались друг с другом в первом круге текущего национального первенства, и тогда «Бетис» разгромил соперник в родных стенах со счетом 4:1. После этого клубы сошлись в финале кубка Испании, где «огурцы» вновь взяли верх (2:1).

Прогноз на матч «Валенсия» — «Бетис»

«Огурцы» выполнили свою главную цель в сезоне – выиграли трофей (национальный кубок), так что теперь могут полностью сконцентрироваться на Ла Лиге. Они отстают от идущего четвертым «Атлетико» на 3 балла, так что предстоящий матч будет иметь колоссальное для них значение. Хозяева пребывают в кризисе, не могут выиграть уже 7 матчей к ряду и не имеют как таковых турнирных задач в оставшихся турах. Ко всему прочему, дисквалифицирован основной центрдеф «летучих мышей» Хосе Гайя. Ставим на победу «Бетиса».

Перейти к источнику
Author:

Written by