Арминия — Лейпциг прогноз и ставки на матч 14 мая 2022. Статистика личных встреч.

В субботу днем 14 мая в рамках заключительного 34 тура немецкой Бундеслиги «Арминия» примет на поле Билефельдер Альм «РБ Лейпциг». Предстоящий поединок будет иметь решающее значение для гостей, так что можно не сомневаться в их крупной победе.

«Арминия»

Хозяева после 33 сыгранных туров находятся на предпоследней семнадцатой строчке в турнирной таблице и уже фактически вылетели в дивизион ниже рангом. До идущего 17-м «Штутгарта» — 3 балла, однако у конкурента куда лучше разница мячей. Команда набрала всего 27 очков, пропустила 52 гола, а забила 26. 8 из них – на счету японского нападающего Масая Окугава. Коллектив Фрэнка Крамера находится в плохой форме – в десяти последних матчах уступили 8 раз при двух ничьих.

В прошлый уикэнд бело-голубые уступили на выезде «Бохуму» со счетом 2:1, причем смотрелись по игре крайне невыразительно, до этого разгромно проиграли «Баварии» и «Вольфсбургу» (0:3 и 4:0 соответственно) (1,нем.). Стоит также отметить, что хозяева – вторые с конца таблицы по количеству набранных очков в родных стенах (всего 15). В лазарете клуба – травмированные основной форвард Фабиан Клос и центрдеф Седрик Брюннер.

«РБ Лейпциг»

После назначения Доменико Тедеско главным тренером команда преобразилась и стала демонстрировать яркий футбол. Сейчас «быки» занимают четвертую строчку в турнирной таблице, в их активе – 57 баллов после 33 сыгранных туров. Клуб с востока Германии играет результативно: забито 70 мячей, пропущено 35. Впрочем, из-за плотного графика гостей настиг спад – в последних пяти играх они уступили трижды, вследствие чего рискуют потерять место в лигочемпионской зоне. В прошлый четверг клуб вылетел из полуфинала Лиги Европы, проиграв на выезде «Рейнджерс» со счетом 3:1.

Не спасла даже феноменальная форма французского вингера Кристофа Нкунку (20 голов и 13 ассистов в чемпионате), который летом, вероятно, переедет в топ-клуб. Зато в минувшее воскресенье красно-белые разгромили в родных стенах «Аугсбург» со счетом 4:0 (2,нем.). В лазарете – только малийский хавбек Амаду Хайдара.

Очные встречи

Команды уже встречались друг с другом в первом круге текущего национального первенства, и тогда аутсайдер сумел сенсационно одолеть «быков» на их поле – 0:2.

Прогноз на матч «Арминия» — «РБ Лейпциг»

Если хозяева уже фактически утратили шансы на сохранение прописки в элите и могут выйти на поле без особой мотивации, то вот гости не имеют права на ошибку – для выхода в Лигу Чемпионов их устроит только виктория. И нет сомнений, что Тедеско настроит своих парней на решающий бой. Нкунку находится в прекрасной форме, помогают ему в атаке Силва, Форсберг и Собослаи. Думаю, «Лейпциг» покуражится вдоволь – ставим на победу «быков» с форой -1,5.

Перейти к источнику
Author:

Written by