Астон Вилла — Кристал Пэлас прогноз и ставки на матч 15 мая 2022. Статистика личных встреч.

В воскресенье вечером 15 мая в рамках 37 тура АПЛ «Астон Вилла» примет на своем поле в Бирмингеме «Кристал Пэлас». Обе команды уже ни на что не претендуют в оставшихся матчах и могут играть в открытый атакующий футбол.

«Астон Вилла»

Старт чемпионата под руководством Дина Смита был признан неудовлетворительным (всего 2 победы за 11 туров), и на смену экс-игроку «Юнайтеда» приехала легенда Энфилда Стивен Джеррард. Это дало новый всплеск игрокам: «Вилла» одержала 9 викторий и оторвалась от зоны вылета на 9 баллов. Забито 48 голов, пропущено 49. Команда находится не в лучших кондициях: семи крайних матчах– четыре поражения, ничья и две победа. В последнем туре желто-голубые уступили на своем поле «Ливерпулю» со счетом 1:2, до этого взяли верх над «Бернли» в гостях (1:3) (1,англ.).

Подписанный в январе хавбек Фелиппе Коутиньо уже делает разницу – у него 4 гола и 3 ассиста после переезда на Туманный Альбион в конце января. В хорошей форме Олли Уоткинс и Джейкоб Рэмзи (16 мячей на двоих). В лазарете клуба – хавбек Морган Сансон и вингер Леон Бэйли.

«Кристал Пэлас»

«Орлы» идут на 11 строчке в турнирной таблице чемпионата, и как таковых задач на оставшуюся часть АПЛ не осталось: вылет команде не грозит (отрыв 10 очков от идущего 18-м «Лидса»), еврокубковая зона тоже далеко (11 баллов). В 35 сыгранных турах забито 46 голов, пропущено 42. В атаке солируют Уилфрид Заа и Конор Галлахер (21 гол на двоих). В 5 последних поединках красно-синие победили и проиграли по два раза.

На прошлом уикэнде гости минимально одолели на своем поле «Уотфорд» со счетом 1:0 благодаря голу Заа (2,англ.). До этого была выездная виктория над «Саутгемптоном» 1:2. Из потерь на предстоящий матч – только защитник Натан Фергюсон и основной вратарь Гуаита.

Очные встречи

Команды уже встречались друг с другом в первом круге текущего национального первенства, и тогда бирмингемцы взяли верх на выезде со счетом 1:2.

Прогноз на матч «Астон Вилла» — «Кристал Пэлас»

Команды уже ни на что не претендуют в оставшейся части текущего сезона, доигрывая чемпионат в свое удовольствие. Всего 1 очко разделяет в турнирной таблице эти клубы. «Вилла» на неделе провела сложный матч против «Ливерпуля», почти сумев остановить машину Клоппа. В арсенале у Джеррарда – яркие исполнители в атаке во главе с Коутиньо. Гости выберут контратакующую модель игры и будут стараться пользоваться моментами благодаря быстрым ногам и голевому чутью Заа. Ставим на обе забьют и ждем открытого футбола.

Перейти к источнику
Author:

Written by