Вест Хэм — Манчестер Сити прогноз и ставки на матч 15 мая 2022. Статистика личных встреч.

В воскресенье вечером 15 мая в рамках 37 тура АПЛ «Вест Хэм» примет на поле Олимпийского стадиона в Лондоне «Манчестер Сити». Удастся ли хозяевам возобновить чемпионскую интригу?

«Вест Хэм»

Коллектив Дэвида Мойеса за 36 сыгранных туров в АПЛ набрал 55 очков и находится на седьмой строчке в таблице. Команда долгое время шла в лигочемпионской четверке, однако вследствие последних невзрачных результатов выпала из нее и теперь борется лишь за еврокубковую зону. В 11 крайних матчах Премьер-Лиги хозяева потерпели 7 поражений. Если в атаке хозяева смотрятся весьма бодро (57 забитых голо), то вот с обороной все не так хорошо – пропустили 46 мячей.

Неделю назад «молотобойцы» разгромили на выезде тонущий «Норвич» со счетом 0:4 (1,англ.). А в прошлый четверг лондонцы вылетели из Лиги Европы, уступив «Айнтрахту» по сумме двух встреч (1:2 и 1:0). В лазарете – центрдефы Анжело Огбонна и Крейг Доусон, а также атакующий хавбек Саид Бенрахма.

«Манчестер Сити»

Подопечные Хосепа Гвардиолы возглавляют национальное первенство, имея в своем активе 89 очков после 36 сыгранных турах. 94 мяча забили (больше всех остальных), 21 пропустили (меньше других клубов). На прошлой неделе «горожане» вновь вылетели из Лиги Чемпионов, на этот раз уступив на выезде мадридскому «Реалу» со счетом 3:1 (хотя до 90 минуты вели в счете 0:1). Теперь все силы команда бросит на национальное первенство, где на пятки наступает «Ливерпуль» (отрыв всего 3 поинта).

В прошлое воскресенье «Сити» разгромил на поле Этихада неуступчивый «Ньюкасл» со счетом 5:0. А уже в минувшую среду гости разобрался на Молинью с «Вулверхэмптоном» 1:5 (2,англ.). В прекрасной форме находятся лидеры команды: на счету Рахима Стерлинга, Рияда Мареза и Кевина Де Брюйне 39 мячей в чемпионате. В лазарете клуба – правый латераль Кайл Уокер, центрдефы Рубен Диаш и Джон Стоунз.

Очные встречи

Команды уже встречались друг с другом в первом круге текущего национального первенства, и тогда «Сити» взял верх на Этихаде со счетом 2:1. Кроме этого, клуб сошлись в октябре в 1/8 финала кубка лиги, где «молотобойцы» прошли дальше по итогам серии пенальти.

Прогноз на матч «Вест Хэм» — «Манчестер Сити»

Хозяева прервали свою череду неудач в прошлом туре, разгромив «Норвич». После вылета из Лиги Европы лондонцам только и остается, что пытаться обойти «Манчестер Юнайтед» для попадания в первую шестерку. Однако предпосылок для этого нет: подопечные Мойеса с большим трудом создают моменты, много пропускают, да и целом во второй половине сезона выглядят гораздо менее стабильными, чем осенью. Гости же несутся к очередному чемпионскому титулу, громя всех и вся на своем пути. Вряд ли такой кризисный «Вест Хэм» станет преградой на пути «горожан» к трофею. Наш прогноз – «Сити» победит с форой -1.

Перейти к источнику
Author:

Written by