Локомотив Москва — Динамо Москва прогноз и ставки на матч 14 мая 2022. Статистика личных встреч.

В субботу вечером 14 мая в рамках 29 тура РПЛ состоится московское дерби между «Локомотивом» и «Динамо». Бело-голубые сражаются за серебряные медали и не допустят еще одной осечки.

«Локомотив»

Для хозяев рестарт чемпионата начался с глобальных перемен: клуб покинул весь тренерский штаб во главе с Маркусом Гисдолем, после чего в срочном порядке исполняющим обязанности был назначен Заур Хапов. «Железнодорожники» расположились на шестой строчке в таблице, набрав 44 балла в 28 турах. В трех крайних матчах москвичи победили только раз – в прошлые выходные одолели в родных стенах кризисный «Рубин» со счетом 1:0 благодаря голу Антона Миранчука в самой концовке встречи (1,русс.).

Зато настоящим открытием чемпионата стал французский форвард гостей Изидор, в январе перешедший из «Монако» на правах аренды. Он наколотил уже 7 мячей, повторив достижение Юссуфа Языджи (забил в 6 своих стартовых матчах в лиге). В лазарете – только ведущий опорник Дмитрий Баринов.

«Динамо»

Бело-голубые проводят свой лучший сезон за долгие годы: в РПЛ идут на второй строчке, какое-то время даже претендовав и вовсе на золотые медали. Набрано 52 очка в 28 турах, забито 49 голов, пропущено 33. Подопечные Сандро Шварца пребывают не в лучших кондициях: в чемпионате потерпели 3 поражения к ряду, позволив приблизиться к себе конкурентам. На прошлых выходных москвичи разгромно уступили на выезде «Крыльям Советов» с хоккейным счетом 5:2, до этого проиграли на своем поле «Уралу» 2:3.

Зато на неделе клуб вышел в финал национального кубка, разобравшись с «Аланией» 3:0 (2,русс.). Прекрасно вписался в состав команды перешедший зимой из «Локомотива» форвард Федор Смолов (успел отличиться уже 6 раз). Динамовцам нельзя отступаться, иначе «Сочи» сможет обойти бело-голубых. Что не может не радовать тренерский штаб, так это пустующий лазарет.

Очные встречи

Команды уже встречались друг с другом в первом круге текущего национального первенства, и тогда все закончилось мировой 1:1. В 4 последних очных поединках хозяева не знают вкуса побед.

Прогноз на матч «Локомотив» — «Динамо»

Хозяев штормит после возобновления чемпионата, и причин здесь несколько. Это и уход всего тренерского штаба в конце февраля, и травмы ведущих исполнителей, и общие проблемы с взаимодействием игроков на поле. «Железнодорожники» мало забивают и часто пропускают. «Динамо» тоже забуксовало в последних турах, однако выход в финал кубка страны должен придать команде уверенности. Состав у бело-голубых куда более мастеровитый и опытный. Ставим на их уверенную победу.

Перейти к источнику
Author:

Written by