Челси — Брентфорд прогноз и ставки на матч 02 апреля 2022. Статистика личных встреч.

В субботу вечером 2 апреля в рамках 31 тура АПЛ «Челси» примет на поле Стэмфорд Бридж «Брентфорд». Лондонцы порадуют своих поклонников убедительной победой, продлив свою выигрышную серию.

«Челси»

«Аристократы» входят в тройку сильнейших команд Премьер-лиги в текущем сезоне. Команда Томаса Тухеля набрала 59 очков в 28 сыгранных матчах. Забили 57 голов, пропустили 19. В последних 15 встречах были одержаны 12 викторий. До международной паузы «пенсионеры» в крайнем туре одолели на Стэмфорд Бридж «Ньюкасл» со счетом 1:0 благодаря голу Кая Хаверца на 89-й минуте (1,англ.), после чего оформили выходы в четвертьфинал Лиги Чемпионов (1:2 победа над «Лиллем») и в полуфинал кубка Англии (0:2).

В прекрасной форме находится немецкий вингер Кай Хаверц (6 и 2 ассиста в 8 последних встречах). Вернулся после травмы правый латераль Рис Джеймс. В лазарете – только выбывший до конца сезона левый латераль Бен Чилвелл и датчанин Андрес Кристенсен.

«Брентфорд»

Подопечные Томаса Фарка крайне неудачно провели зиму: в 10 матчах проиграли 8 раз, дважды расписав мировую. Впрочем, весной красно-черных прорвало: сначала одолели на Карроу Роуд «Норвич» со счетом 1:3 благодаря хет-трику Ивана Тони, затем обыграли в своих стенах «Бернли» со счетом 2:0. В крайнем туре гости минимально уступили «Лестеру» на Кинг Пауэр 2:1, хотя и нанесли больше соперника ударов по воротам (2,англ.). Сейчас команда располагается на 15 месте, в их копилке 30 очков. Забила 33 гола, а пропустила 47 мячей.

Большим подспорьем для клуба стало возвращение на поле Кристиана Эриксена – нет сомнений, что атакующий хавбек проявит себя в оставшихся играх текущего сезона. Кстати, он уже дважды отличился за свою сборную в прошедших товарищеских поединках. В лазарете – только защитник Жюльен Жанвье.

Очные встречи

Команды уже встречались друг с другом в текущем сезоне первом круге национального первенства, и тогда столичные без проблем одолели соперника на выезде со счетом 0:2.

Прогноз на матч «Челси» – «Брентфорд»

Несмотря на все околофутбольные новости вокруг клуба (касающиеся Романа Абармовича и продажи своего детища), подопечные Тухеля победной поступью маршируют по всем фронтам. Команда идет третьей в текущем чемпионате и не планирует уступать бронзовые медали конкурентам. «Брентфорд» ожил после неудачно проведенной зимы, однако предыдущие виктории были добыты в матчах с аутсайдерами. Наш прогноз – победа «Челси» с форой -1.

Перейти к источнику
Author:

Written by