Ювентус — Интер Милан прогноз и ставки на матч 03 апреля 2022. Статистика личных встреч.

31-й тур чемпионата Италии порадует нас громкой афишей – на «Альянц Стэдиум» в Турине сойдутся 4-й и 3-й клубы Серии А «Ювентус» и «Интер». Оба клуба вылетели из Лиги чемпионов на стадии 1/8 финала и теперь приложат все силы к завоеванию «скудетто» и Кубка страны.

«Ювентус»

В предыдущем туре голы Пауло Дибалы и Душана Влаховича принесли «Старой синьоре» домашнюю викторию над «Салернитаной» со счетом 2:0 и продлили победную серию хозяев до 4-х матчей (1, рус.). В общей сложности «Ювентус» не проигрывает на протяжении 16-ти матчей в Серии А (11 побед, 5 ничьих). Последнее поражение на внутренней арене «Ювентус» потерпел в ноябре прошлого года дома от «Аталанты» — 0:1.

По итогам 30-ти туров команда Массимилиано Аллегри с 59 очками прочно закрепилась на 4-й строчке в таблице. Отставание от лидера «Милана» – 7 очков, отрыв от ближайших преследователей и конкурентов за путевку в Лигу чемпионов «Ромы» и «Аталанты» – 8.

10 предыдущих домашних матчей «Ювентуса» в Серии А получились «низовыми» – неизменно проходил тотал меньше 2.5. В общей сложности команды не забивали более 2-х мячей в 16 из 19-ти последних игр с участием «Старой синьоры» в высшем дивизионе.

В текущем сезоне клуб из Турина выиграл 9 из 15-ти домашних матчей (3 ничьи, 3 поражения, разница мячей – 20:9) и делит с «Миланом» 3-е место в чемпионате Италии по набранным очкам в родных стенах. В 5-ти крайних встречах на своем поле «Старая синьора» пропустила всего 1 гол.

«Интер Милан»

Команда Симоне Индзаги одержала 1 победу в 7-ми последних матчах чемпионата Италии и опустилась на 3-ю строчку в таблице. В 29-ти встречах Серии А футболисты «Интера» добыли 60 очков (17 побед, 9 ничьих, 3 поражения). Отставание от лидера «Милана» выросло до 6 баллов. От идущего на 2-м месте «Наполи» действующего чемпиона Италии отделяют 3 очка, при этом у «нерадзурри» матч в запасе перед обоими конкурентами за «скудетто».

В последнем туре миланцы на «Джузеппе Меацца» не смогли обыграть «Фиорентину» — 1:1 (2, рус.).

У «Интера» самое мощное нападение в чемпионате – 62 гола в 29-ти играх. При этом ставка на атакующий футбол не влияет негативно на надежность обороны черно-синих: 24 пропущенных гола – 2-й показатель в Серии А после «Наполи» (22).

9 из 10-ти последних игр с участием «нерадзурри» во всех турнирах получились «низовыми» – регулярно проходил тотал меньше 2.5. Ставка «Обе забьют – Нет» сыграла в 6 из 8-ми крайних поединков клуба из Милана.

На выезде подопечные Индзаги потерпели всего 1 поражение в 14-ти встречах Серии А (7 побед, 6 ничьих) при разнице мячей 26:11 и добыли 27 очков – 5-й результат среди всех итальянских клубов. В гостях «нерадзурри» не проигрывают на протяжении 9-ти матчей (4 виктории, 5 мирных исходов).

Личные встречи

На своем поле «Ювентус» выиграл 9 из 12-ти последних очных дуэлей в чемпионате Италии. 6 из 7-ми крайних матчей между клубами в Турине получились «низовыми» (тотал меньше 2.5). Футболисты «Интера» не забивали более 1 гола в 7 из 8-ми предыдущих личных встреч в рамках Серии А на стадионе «Старой синьоры». В нынешнем сезоне соперники провели друг против друга 2 игры. В октябре в 1-м круге внутреннего первенства на стадионе «Джузеппе Меацца» клубы разошлись миром (1:1), а в январе «Интер» нанес туринцам поражение в финале Суперкубка страны – 2:1.

Прогноз на матч «Ювентус» – «Интер Милан»

Обоим клубам нужна только победа для продолжения борьбы за «скудетто». Перед паузой на игры сборных хозяева набрали ход и выиграли 4 матча подряд. У гостей, напротив, появилось время для работы над ошибками и выхода из кризиса. Когда на кону борьба за чемпионство, не стоит ждать от соперников открытого футбола. Наш прогноз – классический «низ».

Перейти к источнику
Author:

Written by