Тампа-Бэй Лайтнинг — Колорадо Эвеланш прогноз и ставки на матч 21 июня 2022. Статистика личных встреч.

Во вторник ночью 21 июня в рамках третьего матча финала кубка Стэнли «Тампа-Бэй Лайтнингз» примет на льду Амали Арены «Колорадо Эвеланш». Хозяева реабилитируются за унизительное фиаско?

«Тампа-Бэй»

Бело-синие финишировали лишь на пятой строчке в Восточной конференции, набрав 110 баллов. Забили 287 голов, пропустили 233. В первом раунде плей-офф подопечным Джона Купера достался «Торонто», с которым пришлось знатно помучиться (уложились в семь игр). А вот четвертьфинальное противостояние с «пантерами» однозначно осталось за гостями (4:0 в серии). Болельщики ждали продолжения банкета и в Нью-Йорке, но там бело-синие предстали блеклой тенью самих себя и по делу уступили оба раза. Зато после этого «Тампа» воспряла духом и вырвала абсолютно по делу четыре игры к ряду.

В четверг серия победная серия все же прервалась в Денвере, несмотря на героический камбэк «Лайтнингз» (проигрывали после первого периода со счетом 3:1, но отыграли две шайбы и пропустили лишь в овертайме). А вот что случилось с командой в это воскресенье – остается загадкой. «Тампа» была просто уничтожена на льду соперником с унизительным для хоккея счетом 7:0 (1,русс.).

«Колорадо»

Подопечные Джареда Беднара вихрем пронеслись по соперникам в регулярном чемпионате, с запасом выиграв Западную конференцию. В 82 играх было набрано 119 очков, забито 312 голов, пропущено 234. Как и ожидалось, первый раунд был пройден «Эвеланш» без каких-либо трудностей: «Нэшвилл» отправился в отпуск, уступив все 4 поединка. «Лавинам» пришлось повозиться в следующей стадии против «Сент-Луиса», когда «Блюз» удалось выиграть 2 матча.

Однако уже в полуфинале кубка Стэнли красно-серые камня на камне не оставили от «Эдмонтона»: уверенная виктория 4:0. Команда отдыхала больше недели перед финалом турнира и выглядела куда свежее «Тампы» в обоих финальных поединках. И если в первом матче решающую шайбу забросил Андре Бураковски только в овертайме, то вот в воскресенье «Эвеланш» по всем параметрам превзошли «Молний» и забили 7 безответных голов (2,русс.).

Очные встречи

Команды встречались друг с другом дважды по ходу текущего сезона в регулярке, и тогда оба раза верх брали «Эвеланш». В финале кубка Стэнли счет в серии 0:2.

Прогноз на матч «Тампа-Бэй» – «Колорадо»

«Колорадо» выглядел настолько мощнее соперника в первых двух встречах в Денвере, что вполне резонно усомниться: ждать ли вообще упорной борьбы в финальном противостоянии? Посмею заверить – конечно да. И лучшего способа вернуться в серию для «Тампы», чем третий поединок при поддержке родных трибун, трудно себе представить. Не стоит раньше времени списывать «Лайтнингз» со счетов: по ходу этого плей-офф они уже не раз переламывали ход серий (вспомните поражение 5:0 от «Торонто», или две стартовые неудачи в Нью-Йорке). Хозяева обладают, возможно, самым опытным составом в лиге, и вряд ли поддадутся панике. Ставим на викторию бело-синих с учетом овертайма.

Перейти к источнику
Author:

Written by