Страсбур — Ланс прогноз и ставки на матч 03 апреля 2022. Статистика личных встреч.

Программу воскресного игрового дня юбилейного 30-го тура Лиги 1 откроет поединок на «Стад де ла Мено» между «Страсбуром» и «Лансом». Оба коллектива ведут борьбу за попадание в еврокубки, в таблице клубы разделяют 4 очка.

«Страсбур»

Команда Жюльена Штефана проиграла всего 1 из 11-ти последних встреч и с 48 очками замыкает пятерку сильнейших клубов чемпионата Франции. Отставание от лигочемпионского 3-го места – 4 балла. К домашнему поединку против «Ланса» «Страсбур» подходит с 7-матчевой беспроигрышной серией (3 победы, 4 ничьи).

Любопытно, что 4 из 5-ти последних встреч с участием хозяев в Лиге 1 завершились ничейным исходом. В предыдущем туре подопечные Штефана на выезде не сумели обыграть «Лорьян» — 0:0.

На родном «Стад де ла Мено» «Страсбур» одержал 8 побед в 14-ти поединках (3 ничьи, 3 поражения) и набрал 27 из 47-ми общекомандных очков – это 5-й результат турнира. Несмотря на непростой календарь, дома RSC не уступает на протяжении 4-х игр подряд – нулевая ничья с «Ниццей», а также победы над «Монпелье» (3:1), «Нантом» (1:0) и «Монако» (1:0).

Футболисты «Страсбура» поражали ворота соперников в 15 из 17-ти предыдущих встреч чемпионата Франции. С другой стороны, 6 из 7-ми крайних поединков с участием хозяев получились «низовыми», в 5-ти из них прошла ставка «Обе забьют – Нет».

«Ланс»

Перед паузой на игры сборных команда Франка Хайзе на своем поле взяла верх над «Клермоном» со счетом 3:1 и по итогам 29-ти туров поднялась на 8-ю строчку в таблице (1, рус.). Отставание от замыкающего еврокубковые Топ 5 «Страсбура» перед очной дуэлью – 4 очка.

«Ланс» находится в хорошей форме – с середины февраля кроваво-золотые потерпели всего 1 поражение в 6-ти матчах (3 победы, 2 ничьи).

В 14-ти выездных играх чемпионата Франции клуб из одноименного города одержал 5 побед, трижды сыграл вничью и потерпел 6 поражений при отрицательной разнице забитых и пропущенных мячей 19:23. 18 набранных очков в чужих стенах – это 7-й показатель в Лиге 1. Подопечные Хайзе уступили только в 1 из 4-х крайних выездных встреч (2 победы и ничья).

Личные встречи

Ставка «Обе забьют – Да» проходила в 12 из 14-ти предыдущих очных дуэлей соперников. В сентябрьском поединке 1-го круга текущего розыгрыша чемпионата Франции гол Людовика Ажорка принес «Страсбуру» выездную победу со счетом 1:0 (2, рус.). Последняя личная встреча на «Стад де ла Мено» завершилась в пользу «Ланса» — 2:1.

Прогноз на матч «Страсбур» – «Ланс»

Хозяева постараются закрепиться в зоне еврокубков, добившись домашней победы над прямым конкурентом «Лансом». Для гостей успех в предстоящем поединке открывает возможность приблизиться к пятерке сильнейших. Считаем, что шансы «Страсбура» на выигрыш предпочтительнее. Однако с учетом большого количества ничьих в последних матчах RSC предлагаем перестраховаться и заключить пари на победу хозяев с форой (0). Тем более что такая ставка проиграла только в 1 из 9-ти последних домашних игр «Страсбура» (6 побед, 2 возврата).

Перейти к источнику
Author:

Written by