Аталанта — Наполи прогноз и ставки на матч 03 апреля 2022. Статистика личных встреч.

В важнейшем с турнирной точки зрения поединке 31-го тура Серии А рвущаяся в еврокубки «Аталанта» примет 2-й клуб чемпионата Италии «Наполи», который продолжает гонку за «скудетто».

«Аталанта»

В отличие от Лиги Европы, где бергамаски одержали 4 победы в плей-офф и вышли в четвертьфинал, в Серии А команда Джан Пьеро Гасперини выступает нестабильно. «Аталанта» выиграла только 2 из 9-ти последних матчей Серии А (3 поражения, 4 ничьи).

Перед паузой на игры сборных гол гвинейского форварда Мустафы Сиссе в концовке принес клубу из Бергамо выездную викторию над «Болоньей» (1:0) и позволил «богине» сравняться по набранным очкам с идущей 5-й «Ромой» (51). Отставание от зоны Лиги чемпионов – 8 очков, при этом у «Аталанты» игра в запасе (1, рус.).

В чемпионате Италии подопечные Гасперини на своем поле показывают невыразительные результаты – 4 победы, 6 ничьих, 4 поражения и 13-я позиция в турнире по набранным очкам в родных стенах (18). «Аталанта» выиграла только 1 из 6-ти предыдущих домашних встреч в Серии А (3 ничьи, 2 поражения).

«Наполи»

Команда Лучано Спаллетти набрала ход и в 11-ти последних встречах чемпионата Италии уступила лишь однажды (7 побед, 3 ничьих). В предыдущем туре «Наполи» на своем поле взял верх над «Удинезе» со счетом 2:1 и закрепился на 2-й строчке в таблице (2, рус.).

К 31-му туру Серии А в копилке небесно-голубых 63 очка (19 выигрышей, 5 проигрышей, 6 мирных исходов). Отставание от лидера «Милана» – 3. В спину дышит действующий чемпион Италии «Интер» – у «нерадзурри» 60 очков и матч в запасе.

«Наполи» вылетел из Кубка Италии и завершил выступление в Лиге Европы, уступив в 1/8 финала «Барселоне» по сумме 2-х игр. Теперь небесно-голубые бросили все силы на борьбу за «скудетто».

9 из 13-ти последних матчей «Наполи» в чемпионате Италии получились «низовыми» – проходил тотал меньше 2.5.

Лучано Спаллетти поставил команде надежную защиту – в чемпионате Италии клуб из Неаполя пропустил меньше всех голов в текущем сезоне Серии А (22 за 30 туров).

В гостях «Наполи» выступает лучше, чем дома – больше половины очков (34 из 60-ти) кампанейцы набрали в чужих стенах. Подопечные Спаллетти выиграли 10 из 15-ти выездных игр в чемпионате Италии и потерпели в них всего 1 поражение (при 4-х ничьих и разнице мячей 28:11).

Личные встречи

«Наполи» одержал всего 1 победу в 8-ми последних очных дуэлях в рамках чемпионата и Кубка Италии при 2-х ничьих и 5-ти выигрышах «Аталанты». За бергамасками остались 3 недавние личные встречи. В начале декабря в поединке 1-го круга текущего розыгрыша Серии А клуб из Бергамо одержал волевую победу в Неаполе со счетом 3:2.

Прогноз на матч «Аталанта» – «Наполи»

Нас ожидает бескомпромиссный поединок за 6 очков. «Аталанта» пытается зацепиться за еврокубки, «Наполи» продолжает чемпионскую гонку. Перед паузой на игры сборных гости выглядели более сбалансированным коллективом и показывали качественный футбол. Команда Гасперини пока не блещет стабильностью. В предстоящем поединке букмекеры отдают предпочтение «Аталанте» за счет фактора своего поля. Однако в нынешнем сезоне «Наполи» здорово играет на выезде, а бергамаски потеряли много очков в родных стенах. Наш прогноз – гости не проиграют. Тем более что «Аталанта» не побеждала в 11 из 15-ти последних домашних матчей в Серии А (6 ничьих, 5 поражений), а «Наполи» не уступил в 18 из 19-ти предыдущих выездных матчей чемпионата Италии (14 выигрышей, 4 мирных исхода).

Перейти к источнику
Author:

Written by