Ливерпуль — Реал Мадрид прогноз и ставки на матч 28 мая 2022. Статистика личных встреч.

В субботу вечером 28 мая в рамках финала Лиги Чемпионов сойдутся «Ливерпуль» и мадридский «Реал» на поле Стад-де-Франс в Париже. Чего ждать от главного поединка европейского футбольного сезона?

«Ливерпуль»

В национальном первенстве коллектив Юргена Клоппа финишировал на второй строчке, набрав 92 очка в 38 сыгранных турах. Команда вновь отстала от «Манчестер Сити» всего на 1 балл! Забили 94 мяча, пропустили 26. В 19 крайних поединках в Премьер-Лиге было одержано 17 побед и 2 ничьи. Связка Мане-Салах-Жота в огне: наколотили невероятные 54 гола на троих в чемпионате. В последних десяти поединках мерсисайдцы одержали 9 викторий. 2 недели назад клуб выиграл национальный кубок, оказавшись сильнее «Челси» на Уэмбли (вновь победа по пенальти 1:0).

А в прошлую субботу красные одолели в родных стенах «Вулверхэмптон» со счетом 3:1 (1,англ.), хотя проигрывали по ходу встречи 0:1. Восстановились после повреждений Мохаммед Салах и Вирджил Ван Дейк, что не может не радовать Клоппа. В предыдущих раундах ЛЧ ливерпульцы одолели «Интер», «Бенфику» и «Вильярреал».

«Реал М»

Коллектив Карло Анчелотти еще месяц назад официально оформил чемпионский титул в Испании, разгромив в родных стенах «Эспаньол» со счетом 4:0. Мадридцы в 38 турах Примеры набрали 86 очков. Усилиями Бензема (лучший бомбардир Примеры, 27 голов) и Винисиуса (17 мячей) подопечные итальянского специалиста наколотили 80 мячей, больше остальных команд, а пропустили всего 31. В прошлую пятницу «сливочные» расписали мировую с «Бетисом» в родных стенах (0:0) (2,исп.), до этого не смогли обыграть «Кадис» (1:1). Однако эти встречи не несли никакого турнирного значения для «Реала».

Теперь все мысли «королевского клуба» — о решающем поединке в Лиге Чемпионов. Анчелотти выпустит всех своих лидеров в основе, ведь восстановились после травм Алаба, Бэйл и Азар. Карим Бензема – лучший бомбардир текущего розыгрыша турнира, наколотил 15 голов. В прошлых раундах были пройдены «ПСЖ», «Челси» и «Манчестер Сити».

Очные встречи

Команды встречались друг с другом в прошлогоднем розыгрыше ЛЧ на стадии четвертьфинала, где сильнее оказались испанцы (3:1 и 0:0). До этого клубы сошлись в финале турнира в 2018 году, и вновь «сливочные» взяли верх (3:1).

Прогноз на матч «Ливерпуль» — «Реал»

На бумаге мерсисайдцы выглядят фаворитом матча: подопечные Клоппа находятся в великолепной форме, не знают поражений 18 матчей к ряду, состав пестрит звездами первой величины. Красные – настоящая машина без уязвимых мест, так еще и Салах с Ван Дейком вернулись в строй. Однако мадридцы по ходу этого плей-офф уже не раз доказывали, что списывать их со счетов нельзя. Команда героическим образом проходила каждого из предыдущих соперников, а Бензема с Модричем в этом году обрели вторую молодость. Поставим на очевидный вариант «обе забьют» и ждем настоящую феерию на поле в Париже.

Перейти к источнику
Author:

Written by