Новак Джокович — Альяж Бедене прогноз и ставки на матч 27 мая 2022. Статистика личных встреч.

В пятницу 27 мая действующий чемпион мира Новак Джокович встретится с Альязом Бедене в третьем круге Открытого чемпионата Франции 2022 года.

Джокович

Пройдя в первом круге Йошихито Нишиоку, серб подвергся небольшому испытанию в поединке с Алексом Молканом во втором круге. Первые два сета были довольно простыми, но в третьем Новак с большим трудом смог одолеть словака. Джокович сделал ранний брейк в третьем сете, но Молкану удалось отыграться и сравнять счет — 2:2.

После этого ни один из игроков не проиграл свою подачу, что привело к тай-брейку. Фаворит безупречно провел тай-брейк, одержав победу со счетом 6:2, 6:3, 7:6 и продлив свою победную серию до семи матчей, выиграв титул в Риме перед приездом в Париж.

Бедене

Альяжу Бедене потребовалось четыре сета, чтобы пройти Кристофера О’Коннелла в первом круге, а во втором круге ему удалось одержать победу над специалистом по грунту Пабло Куэвасом. Бедене с самого начала оказался в роли догоняющего, уступая 5:1 в первом сете. Он отыграл один брейк, но Куэвас смог завершить сет со второй попытки.

В начале второго сета словак также уступал, но сумел отыграться и сравнять счет. Затем он дважды взял подачу соперника, чтобы выйти вперед. Третий сет проходил в похожей манере: Бедене сначала уступал, а затем сделал камбэк, включая тай-брейк. Альяжу взял финальный сет со счетом 6:4 и в третий раз в карьере вышел в третий круг Открытого чемпионата Франции.

Очные встречи

Джокович выигрывает у Бедене 3:0 в личных встречах. Он выиграл их предыдущий поединок в прямых сетах на Открытом чемпионате Италии 2017 года.

Прогноз на матч Джокович — Бедене

Бедене был не в лучшей форме перед Открытым чемпионатом Франции, но, похоже, в Париже он нашел свою вернул былые кондиции. Словак обладает компактной игрой и любит атаковать соперников с задней линии. Альяжу сделал 13 эйсов и выиграл 76% очков на первой подаче в прошлом раунде. Но против игрока такого уровня, как Новак Джокович, эти показатели снизятся. Джокович был на подъеме в последние пару недель. Он не проиграл ни одного сета на пути к титулу в Риме и продолжил победную тропу в Париже. В предыдущем матче против Молкана Новак был просто великолепен: он сделал 10 эйсов и 40 виннерсов, допустив при этом всего 19 ошибок. Серб должен разобрать игру словака и без проблем выйти в четвертый круг Открытого чемпионата Франции.

Перейти к источнику
Author:

Written by