Вольфсбург — Бавария прогноз и ставки на матч 14 мая 2022. Статистика личных встреч.

В субботу днем 14 мая в рамках заключительного 34 тура немецкой Бундеслиги «Вольфсбург» примет на поле Фольксваген Арены мюнхенскую «Баварию». Удастся ли «волкам» напоследок порадовать своих фанатов победой над чемпионом?

«Вольфсбург»

Текущий сезон «волки» провалили: в чемпионате команда идет лишь на 13-й строчке. Набрано всего 41 очко в 33 сыгранных турах. Руководству пришлось в экстренном порядке менять тренера: голландца Марка ван Боммела в октябре сменил немец Флориан Кохфельдт. И результаты несколько выправились. Сейчас команда набрала неплохие кондиции, в 5 последних поединках выиграв трижды. В прошлый уикэнд бело-зеленые неожиданно обыграли на Рейн Энерги «Кельн» со счетом 0:1 благодаря голу Янника Герхардта (1,нем.).

Вместо переехавшего в «Бернли» Ваута Вегхорста в январе удалось подписать форварда «Униона» Макса Крузе (11 забитых мячей). Как таковых задач на остаток сезона у хозяев не осталось, можно спокойно доигрывать чемпионат. В лазарете клуба – защитники Отавио и Себастиан Борнов, нападающий Лука Вальдшмидт.

«Бавария»

Коллектив Юлиана Наггельсмана в юбилейный десятый раз подряд выиграл Бундеслигу. В 33 турах гости набрали 76 баллов, вследствие чего за три тура до конца стали недостижимыми для конкурентов (а такие были?). У мюнхенцев — лучшая разница мячей (95 забито, 35 пропущено). Поляк Роберт Левандовски бьет очередные рекорды результативности (наколотил уже 34 мяча). Впрочем, после оформления титула мюнхенцы сбавили обороты: сначала уступили на выезде «Майнцу» со счетом 3:1, после чего не смогли в родных стенах обыграть «Штутгарт» (2:2) (2,нем.).

В лазарете – сенегальский защитник Буна Сарр и немецкий вингер Лерой Сане. Наггельсман вновь, как и в прошлых матчах, даст игровое время резервистам и молодежи.

Очные встречи

Команды уже встречались друг с другом в первом круге текущего национального первенства, и тогда «Бавария» разгромила соперника на своем поле со счетом 4:0. Очные поединки получаются весьма результативными: в среднем по 3 гола за 90 минут.

Прогноз на матч «Вольфсбург» — «Бавария»

Хозяева провели откровенно слабый сезон, не попав даже в первую десятку. Все, что остается игрокам «волков» — это постараться порадовать своих болельщиков хотя бы в последнем туре викторией над действующим чемпионом. Мюнхенцы играют без оглядки на результат, в составе выйдут ближайшие резервисты. Впрочем, и сами гости без гола не уйдут – это просто невозможно, имея в составе таких мастеровитых исполнителей. Наш прогноз – ставка «обе забьют».

Перейти к источнику
Author:

Written by