Ливерпуль — Челси прогноз и ставки на матч 14 мая 2022. Статистика личных встреч.

В субботу вечером 14 мая в рамках финала кубка Англии на поле Уэмбли сойдутся «Ливерпуль» и «Челси». Кто окажется сильнее в решающем сражении?

«Ливерпуль»

В национальном первенстве коллектив Юргена Клоппа располагается на второй строчке, имея в своем активе 86 набранных очка после 36 сыгранных туров. Забили 89 мячей (больше всех остальных), пропустили 24. В 17 крайних поединках в Премьер-Лиге одержано 15 побед. Команда единолично преследует лидирующий в таблице «Сити» (разница – всего 3 поинта). Связка Мане-Салах-Жота в огне: наколотили невероятные 52 гола на троих в АПЛ. В последних семи поединках мерсисайдцы одержали 6 викторий. На прошлых выходных команда неожиданно потеряла очки в домашнем поединке с «Тоттенхэмом», расписав мировую 1:1.

Зато после этого была одержана виктория в Бирмингеме над «Астон Виллой» со счетом 1:2 (1,англ.). Клопп дал отдых нескольким лидерам в этот вторник, дабы они смогли хорошо подготовиться к финалу кубка. Лазарет клуба пустует, что не может не радовать болельщиков.

«Челси»

«Аристократы» входят в тройку сильнейших команд Премьер-лиги в текущем сезоне. Команда Томаса Тухеля набрала 70 очков в 36 сыгранных матчах. Забили 73 гола, пропустили 31. После вылета из Лиги Чемпионов лондонцы сконцентрировались на национальном первенстве, однако результаты в последнее время не слишком радуют болельщиков: в 6 крайних поединках одержано лишь две виктории. В минувшую среду синие разгромили на выезде «Лидс» со счетом 0:3 (2,англ.), до этого упустили победу над «Вулверхэмптоном» (2:2).

Лучшие бомбардиры – бельгиец Ромелу Лукаку и Мэйсон Маунт (по 11 забитых мячей). В лазарете – выбывший до конца сезона левый латераль Бен Чилвелл, хавбеки Матео Ковачич и Нголо Канте. Успех в кубке страны – единственная возможность для лондонцев взять трофей в этом сезоне.

Очные встречи

Команды уже встречались друг с другом в национальном первенстве, и оба раза фиксировалась ничья (1:1 и 2:2). Кроме того, клубы недавно сошлись в финале кубка лиги, где «Ливерпуль» взял верх по пенальти (0:1).

Прогноз на матч «Ливерпуль» — «Челси»

Мерсисайдцы находятся в потрясающих игровых кондициях, одержав 7 побед в 8 последних встречах. Клуб в конце мая сыграет в финале Лиги Чемпионов, а сейчас постарается взять второй национальный кубок в сезоне. В строю находятся все лидеры, получившие отдых на неделе. Гости победили всего раз в 4 крайних поединках, да и то удалось обыграть кризисный «Лидс». Лондонцы не смогут рассчитывать и на двух своих основных хавбеков, что непременно скажется на командном взаимодействии. Наш прогноз – «Ливерпуль» возьмет трофей.

Перейти к источнику
Author:

Written by