Айнтрахт Франкфурт — Глазго Рейнджерс прогноз и ставки на матч 18 мая 2022. Статистика личных встреч.

В среду вечером 18 мая в рамках финального поединка Лиги Европы на поле Рамон Санчес Писхуан в Севилье сойдутся франкфуртский «Айнтрахт» и «Рейнджерс». Встречаются два ярких и атакующих коллектива, так что стоит ожидать результативной перестрелки.

«Айнтрахт»

«Орлы» финишировали в Бундеслиге на 11 строчке, набрав 42 очка в 34 матчах. Забили 45 мячей, пропущено 49. Красно-белые уже в марте сделали ставку на еврокубок, вследствие чего не могли победить в национальном первенстве 10 игр к ряду. В минувшую субботу франкфуртцы расписали мировую на выезде с «Майнцем» (2:2) (1,нем.), до этого была также ничья с «Боруссией М» (1:1).

Зато настоящим сюрпризом для поклонников футбола стало выступление немцев в Лиге Европы. После побед над «Бетисом» и «Барселоной» в полуфинале удалось пройти и крепкий «Вест Хэм». Лучший бомбардир команды в этом турнире – японский форвард Даити Камада, на его счету 5 забитых мячей. В лазарете – хавбек Йеспер Линдстрем и основной центрдефы Мартин Хинтереггер.

«Рейнджерс»

По ходу сезона шотландцев оставил Стивен Джеррард, отправившийся в Бирмингем, а на смену позвали голландца Джованни Ван Бронхорста. Под руководством нового наставника коллектив из Глазго финишировал на втором месте в турнирной таблице национального первенства, уступив лидерство на 4 балла «Селтику». Забито 80 голов, пропущено 31. Сейчас шотландцы пребывают в хороших кондициях, одержав 4 виктории к ряду. В минувшую субботу бело-синие одолели на выезде «Хартс» со счетом 2:1 (2,англ.).

Столичные заняли второе место в группе с «Лионом», «Спартой» и «Бреннбю», что и позволило выйти в плей-офф турнира. Затем поочередно были пройдены дортмундская «Боруссия», «Црвена Звезда», «Брага» и «Лейпциг». В составе бело-синих – лучший бомбардир текущего розыгрыша Лиги Европы – Джеймс Таверньер (7 голов). Травмированы Яннис Хаджи, Нельсон Офобор, Альфредо Морелос и Кемар Руф.

Очные встречи

Команды еще ни разу в истории не встречались друг с другом в официальных играх.

Прогноз на матч «Айнтрахт» — «Рейнджерс»

Сложно прогнозировать победителя этого противостояния, ведь соперники примерно одного уровня и игра будет, что называется, на три результата. Зато можно с уверенностью констатировать: нас ждет результативная перестрелка. Немцы выйдут на поле без своего основного центрдефа Хинтереггера, что вынудит Оливера Гласнера сделать упор на атакующие действия. В составе «орлов» — довольная яркая россыпь игроков, способных решить в одиночку исход любого матча (Костич, Камада, Борре). Шотландцы будут действовать на контратаках и более чем способны хотя бы раз отличиться, как это было во всех предыдущих стадиях турнира. Наш прогноз – обе забьют.

Перейти к источнику
Author:

Written by