Саутгемптон — Ливерпуль прогноз и ставки на матч 17 мая 2022. Статистика личных встреч.

Во вторник вечером 17 мая в рамках 37 тура АПЛ «Саутгемптон» примет на поле Сент-Мэри «Ливерпуль». Гости должны воспользоваться осечкой «Сити» и вновь вернуть чемпионскую интригу в первенство.

«Саутгемптон»

Подопечные немецкого специалиста Ральфа Хайзенхюттля идут на 15 строчке в турнирной таблице АПЛ, в 36 сыгранных матчах набрав 40 очков. Полосатые прекрасно провели зиму, проиграв лишь раз за 13 матчей. Однако весна пока складывается для красно-белых неудачно: всего одна виктория в одиннадцати крайних матчах. Забито 41 мяч, пропущено 61. В прошлую субботу хозяева разгромно проиграли «Брентфорду» на выезде со счетом 3:0 (1,англ.), до этого было домашнее фиаско от «Кристал Пэлас (1:2).

Вероятно, что игроки потеряли всякую мотивацию и всеми мыслями уже в летнем отпуске. Лучший бомбардир команды – английский хавбек Джеймс Уорд-Проуз, на его счету 9 голов. У албанского форварда Армандо Броя и шотландского хавбека Чарли Адамса – 13 мячей на двоих. В лазарете клуба – только резервный вратарь Алекс Маккарти и центрдеф Валентино Ливраменто.

«Ливерпуль»

В национальном первенстве коллектив Юргена Клоппа располагается на второй строчке, имея в своем активе 86 набранных очка после 36 сыгранных туров. Забили 89 мячей (больше всех остальных), пропустили 24. В 17 крайних поединках в Премьер-Лиге одержано 15 побед. Команда единолично преследует лидирующий в таблице «Сити» (разница – всего 1 поинт). Связка Мане-Салах-Жота в огне: наколотили невероятные 52 гола на троих в АПЛ. В последних восьми поединках мерсисайдцы одержали 7 викторий. На прошлой неделе команда одолела на выезде крепкую «Астон Виллу» со счетом 1:2.

А уже в минувшую субботу клуб выиграл национальный кубок, оказавшись сильнее «Челси» на Уэмбли (вновь победа по пенальти 1:0) (1,англ.). Ко всему прочему, красных ожидает в конце мая и финал Лиги Чемпионов – в общем, сезон складывается у гостей что надо. В лазарете клуба – опорник Фабиньо, под вопросом и участие в игре Салаха с Ван Дейком.

Очные встречи

Команды уже встречались друг с другом в первом круге текущего национального первенства, и тогда мерсисайдцы разгромили соперника на Энфилде со счетом 4:0.

Прогноз на матч «Саутгемптон» — «Ливерпуль»

«Святые» откровенно бросили играть весной и пребывают в кризисе. Футболисты мыслями уже в отпуске, турнирных зада не осталось – так зачем подвергать себя риску травм и отдавать на поле все силы? Соперник в таком состоянии точно не ровня нынешнему «Ливерпулю», крайне мотивированному и набравшему великолепный ход. На выходных команда взяла кубок Англии, что придаст дополнительной энергии подопечным Клоппа. Скамейка у немецкого специалиста такая, что позволит безболезненно заменить и Фабиньо, и Салаха. Ставим на победу гостей с форой -1.

Перейти к источнику
Author:

Written by