Янник Синнер — Стэн Вавринка прогноз и ставки на матч 27 июня 2022. Статистика личных встреч.

В понедельник 27 июня десятый номер посева Янник Синнер в первом круге Уимблдонского чемпионата 2022 года встретится с трехкратным победителем турниров Большого шлема Стэном Вавринкой.

Синнер

Дебют Синнера на прошлогоднем Уимблдоне закончился неутешительно: он проиграл в первом круге Мартону Фучовичу в четырех сетах. В этом году он был довольно последователен, имея на данный момент статистику 27-8 побед и поражений. Он дошел до четвертьфинала на Открытом чемпионате Австралии и до четвертого раунда Открытого чемпионата Франции.

В Париже Янник получил травму и был вынужден сняться с соревнований в середине четвертого круга против Андрея Рублева. В преддверии Уимблдона он принял участие в единственном турнире. В Истборне итальянец в первом круге встречался с Томми Полом, но проиграл в трех сетах. Теперь Синнер будет стремиться выиграть свой первый матч на крупном турнире с травяным покрытием.

Вавринка

После почти годичного перерыва Стэн Вавринка вернулся в марте этого года. После нескольких поражений он одержал свою первую победу в сезоне на Открытом чемпионате Италии. Швейцарец дошел до третьего круга, где уступил своему старому сопернику Новаку Джоковичу в прямом сете. Затем он проиграл в первом круге Открытого чемпионата Франции. Для подготовки к Уимблдону Вавринка выступил в Queen’s Club. В первом круге швейцарец одержал тяжелую викторию в трех сетах над Фрэнсисом Тиафоэ.

После этого он проиграл Томми Полу в прямом сете. Выиграв три оставшихся «мэйджора», швейцарцу осталось лишь одержать победу во Всеанглийском клубе, чтобы завершить карьерный «Большой шлем». Пара четвертьфиналов в 2014 и 2015 годах пока остаются лучшими результатами Вавринки на Уимблдоне.

Очные встречи

Вавринка ведет 2:0 в очном противостоянии с Синнером. Он выиграл их последнюю встречу на Открытом чемпионате Антверпена 2019 года в прямых сетах.

Прогноз на матч Синнер – Вавринка

Возвращение Вавринки в этом году было неоднозначным: несколько разочаровывающих поражений сочетались с яркими победами. Время от времени он демонстрирует вспышки, но пока неясно, сможет ли он поддерживать хороший уровень на протяжении пяти сетов. Синнер в этом году был довольно стабилен. Янник имеет преимущество на своей подаче, а также будет иметь больше шансов получить преимущество в ответных геймах. Бэкхенд итальянца — его самая сильная сторона, к тому же более надежная, чем у соперника. Если Синнер будет выйдет на корт в хорошей форме, то он должен спокойно проходить Вавринку.

Перейти к источнику
Author:

Written by