Ювентус — Лацио прогноз и ставки на матч 16 мая 2022. Статистика личных встреч.

В понедельник вечером 16 мая в рамках 37 тура итальянской Серии А «Ювентус» примет на поле Альянц Стэдиум римский «Лацио». Чего ждать болельщикам от столь яркой вывески?

«Ювентус»

Туринцы сами не свои в текущем сезоне: еще летом фанаты радовались возвращению на тренерский мостик Массимо Аллегри, однако через пару месяцев оптимизма поубавилось. В Серии А «старая синьора» вместо борьбы за чемпионство с трудом закрепилась в лигочемпионской четверке. В 36 матчах набрано 69 очков, отставание от лидирующего «Милана» — 11 баллов. Забито 55 мячей, пропущено 33. Несмотря на зимнее приобретение Душана Влаховича, «бьянконерри» лихорадит: в девяти крайних играх одержано только 2 победы.

На прошлой неделе «Юве» сенсационно уступил на выезде «Дженоа» со счетом 2:1, причем пропустил решающий гол на 95 минуте. А в минувшую среду клуб уступил в финале кубка Италии «Интеру» 2:4 (1,итал.). В лазарете клуба – хавбеки Маккени, Кайо Жорже и вингер Федерико Кьеза.

«Лацио»

Подопечные Маурицио Сарри располагаются на пятой строчке в турнирной таблице Серии А, имея в активе 62 набранных балла после 36 матчей. Забито 72 гола, пропущено 53. Сейчас римляне пребывают в хорошей форме: в 9 последних играх одержали 6 викторий. В прошлые выходные столичные без проблем одолели в родных стенах «Сампдорию» со счетом 2:0 благодаря голам Патрика и Луиса Альберто (2,итал.). В составе «орлов» зажигает Чиро Иммобил – лучший бомбардир текущего чемпионата (26 голов).

Плотность в таблице такая, что бело-голубым необходимо во что бы то ни стало набирать очки в понедельник, иначе «Фиорентина» или «Аталанта» сократить отставание и занять лигоевропейские места. В лазарете клуба – только испанский вингер Педро.

Очные встречи

Команды уже встречались друг с другом в первом круге текущего национального первенства, и тогда «Ювентус» взял верх в Риме – 0:2. В 6 последних очных поединках «бьянконерри» побеждали трижды, на счету гостей – 2 виктории.

Прогноз на матч «Ювентус» — «Лацио»

Туринцы проводят второй слабый сезон к ряду, оставшись в этот раз вообще без единого трофея. Команда с большим трудом набирает очки в Серии А с соперниками куда ниже уровня, регулярно пропускает и в целом смотрится разобрано. Не помогает даже Душан Влахович, призванный решить проблему с голами. «Лацио» же крайне мотивирован, набрал хороший ход и находится в лучших физических кондициях. Римляне способны как минимум не проиграть.

Перейти к источнику
Author:

Written by