Эмиль Руусувуори — Марин Чилич прогноз и ставки на матч 17 июня 2022. Статистика личных встреч.

В пятницу 17 июня победитель US Open 2014 года Марин Чилич сойдется с 56-й ракеткой мира Эмилем Руусувуори в четвертьфинале лондонского турнира ATP 2022.

Чилич

После тяжелой трехсетовой победы над Лиамом Броади в первом круге, во втором раунде Чиличу пришлось «пободаться» с Александром Бубликом. Оба игрока довольно уверенно держали подачу, когда первый сет перешел в тай-брейк. Казахстанец повел со счетом 5:0 и имел три сет-пойнта при счете 6:3, но хорват отыграл пять поинтов подряд и переломил ход матча, выиграв сет.

Во втором сете финалист Уимблдона 2017 года вышел вперед со счетом 3:0, но Бублик сумел камбэкнуть и сравнять счет. Александр подавал на матч при счете 6:5, но благодаря цепкой и надежной игре Марин одержал итоговую викторию со счетом 7:6(6), 7:5.

Руусувуори

Эмиль обеспечил себе место в основном розыгрыше ATP, победив Джея Кларка и Фелисиано Лопеса в квалификационных раундах. Затем он обыграл Квентина Хейлиса в трех сложных сетах в первом раунде. Во втором раунде Руусувуори встретился с фаворитом домашнего турнира Джеком Дрейпером, который в первом раунде победил Тейлора Фритца. 23-летний теннисист дважды взял подачу соперника и выиграл первый сет.

Второй сет был более конкурентным, поскольку дуэт удерживал подачу до тай-брейка. Финн добыл матч-пойнт на подаче Дрейпера при счете 5:4, но не сумел им воспользоваться. Однако он не дрогнул во время тай-брейка и выиграл матч со счетом 6:2, 7:6(2).

Очные встречи

Это будет первая встреча между ними, поэтому на данный момент счет в противостоянии 0:0.

Прогноз на матч Руусувуори – Чилич

Руусувуори во втором раунде против Дрейпера показал впечатляющие результаты. Финн сделал 12 эйсов и выиграл 89% очков на первой подаче. Виктория хорвата над Бубликом во втором круге стала для него 34-й на турнире. Балканцу нравится играть в подобных условиях, и статистика его подачи тоже весьма приличная: он сделал 9 эйсов и выиграл 88% очков на первой подаче. Финалист Уимблдона 2017 года также продемонстрировал отличную психологическую стойкость, выиграв первый сет после того, как сильно уступал в счете. По сравнению со своим соперником, у Марина в арсенале больше возможностей для ударов на травяном покрытии (особенно помогает форхенд). Не стоит ждать сенсации, ставим на победу победителя US Open 2014 года с форой по геймам -2,5.

Перейти к источнику
Author:

Written by