Шериф — Марибор прогноз и ставки на матч 26 июля 2022. Статистика личных встреч.

Во вторник 26 июля в рамках ответного матча ¼ квалификации Лиги Чемпионов молдавский «Шериф» примет на своем поле словенский «Марибор». Первая встреча закончилась нулевой ничьей, кто же из клубов пройдет дальше?

«Шериф»

Хозяева сделали себе имя в прошлом сезоне, одержав незабываемую победу со счетом 2:1 над будущими триумфаторами Лиги Чемпионов — мадридским «Реалом» — на групповом этапе. Благодаря этой виктории молдаване смогли занять третью строчку в квартете и дойти до стадии 1/8 финала Лиги Европы, где уступили португальской «Браге». Теперь они будут стремиться укрепить свою репутацию и еще раз выйти в осеннюю часть главного еврокубка. У команды нет ни одного травмированного игрока в составе.

В межсезонье клуб вместо подавшего в отставку Юрия Вернидуба возглавил Степан Томаш. В предыдущем раунде квалификации «копы» взяли верх над боснийским «Зриньски Мостар» по сумме двух встреч (0:0 и 1:0). Неделю назад «Шериф» имел подавляющее преимущество в Словении, нанеся в 9 раз больше соперника ударов по воротам, однако так и не сумел отличиться.

«Марибор»

Гости в прошлом сезоне завоевали титул чемпиона словенской ПрваЛиги и теперь будут стремиться развить успех, чтобы попасть в основную сетку престижного европейского турнира. Команда Радована Карановича в первом раунде квалификации ЛЧ прошла солигорский «Шахтер» по сумме двух матчей (0:0 и 0:2). В национальном первенстве, которое стартовало 2 недели назад, «Марибор» сейчас занимает лишь седьмую строчку.

Желто-сиреневые неожиданно уступили в первом туре со счетом 0:3 скромному «Радомлье», после чего взяли верх над «Горицей» на своем поле в минувший уикэнд – 3:2. В первой игре с «Шерифом» команда смотрелась плохо и нанесла всего один удар по воротам соперника.

Очные встречи

Поединок недельной давности закончился нулевой ничьей.

Прогноз на матч «Шериф» – «Марибор»

Хозяева еще не провели ни одного матча в чемпионате (первенство Молдавии стартует через неделю), однако надежно выглядели в трех стартовых поединках квалификации ЛЧ. Коллектив не пропустил ни одного мяча, тогда как в атаке создается много моментов – подводит лишь реализация. Так было и в первой игре в Словении. Гости пока совсем не впечатляют на всех фронтах, вряд ли стоит ждать от «Марибора» чудесного преображения в этот вторник. «Шериф» обладает более опытным составом и намерен вновь пошуметь на европейской арене. Мой прогноз – победа хозяев.

Перейти к источнику
Author:

Written by