Челси — Реал Мадрид прогноз и ставки на матч 06 апреля 2022. Статистика личных встреч.

В среду вечером 6 апреля в рамках первого матча четвертьфинала Лиги Чемпионов «Челси» примет на поле Стэмфорд Бридж мадридский «Реал». Эта пара – самая непредсказуемая из всех, чего ожидать от предстоящего поединка?

«Челси»

«Аристократы» входят в тройку сильнейших команд Премьер-лиги в текущем сезоне. Команда Томаса Тухеля набрала 59 очков в 29 сыгранных матчах. Забили 58 голов, пропустили 23. В последних 16 встречах были одержаны 12 викторий. Впрочем, команда неожиданно оступилась в минувшие выходные в домашней игре против «Брентфорда» — лондонцы в начале второго тайма благодаря голу Антонио Рюдигера открыли счет, однако затем пропустили четыре безответных мяча (1,англ.).

В лазарете – только выбывший до конца сезона левый латераль Бен Чилвелл. В предыдущей стадии Лиги Чемпионов «Челси» одолел оба раза французский «Лилль» (2:0 и 1:2). Лучший бомбардир в этом розыгрыше турнира – немецкий форвард Тимо Вернер, на его счету 3 гола.

«Реал Мадрид»

Коллектив Карло Анчелотти возглавляет турнирную таблицу Примеры с 69 баллами, опережая ближайшего преследователя, «Барселону», на 11 очков. Усилиями Бензема (лучший бомбардир Примеры, 24 гола) и Винисиуса (14 мячей) подопечные итальянского специалиста наколотили 61 мяч, больше остальных команд, а пропустили всего 26. В семи последних матчах столичные одержали шесть викторий. Единственное фиаско – в домашнем Эль-Классико (0:4). В минувшую субботу «сливочные» одолели на выезде крепкую «Сельту» со счетом 1:2 благодаря дублю Карима Бензема (2,исп.).

К слову, на счету французского форварда – 8 голов в этом розыгрыше Лиги Чемпионов. В предыдущем раунде «Реал» одолел «ПСЖ» по сумме двух встреч (1:0 и 3:1). В лазарете клуба – Эден Азар, Иско и Лука Йович.

Очные встречи

Команды встречались друг с другом совсем недавно – ровно года назад, в полуфинале Лиги Чемпионов. Тогда в Мадриде все закончилось ничьей 1:1, а на Стэмфорд Бридж победу праздновали хозяева (2:0).

Прогноз на матч «Челси» – «Реал Мадрид»

Хозяева неожиданно оступились в минувшем туре АПЛ и теперь жаждут реабилитироваться перед своими болельщиками. Лучшего способа это сделать, чем обыграть «Реал», просто нету. Несмотря на все околофутбольные слухи вокруг клуба, синие стабильно идут на дистанции и регулярно набирают очки. Мадридцы же после оплеухи от «Барселоны» намерены доказать, в первую очередь себе самим, что то была лишь случайность. В их составе – великолепная связка Бензема — Винисисус, чьими усилиями был выбит «ПСЖ» в 1/8 финала. Кажется, обмен голами неизбежен.

Перейти к источнику
Author:

Written by