Челси — Лестер прогноз и ставки на матч 19 мая 2022. Статистика личных встреч.

В четверг вечером 19 мая в рамках перенесенного матча 27 тура АПЛ лондонский «Челси» примет на поле Стэмфорд Бридж «Лестер». Болельщикам стоит ждать открытой игры и результативной перестрелки.

«Челси»

«Аристократы» входят в тройку сильнейших команд Премьер-лиги в текущем сезоне. Команда Томаса Тухеля набрала 70 очков в 36 сыгранных матчах. Забили 73 гола, пропустили 31. После вылета из Лиги Чемпионов лондонцы сконцентрировались на национальном первенстве, однако результаты в последнее время не слишком радуют болельщиков: в 6 крайних поединках одержано лишь две виктории. В прошлую среду синие разгромили на выезде «Лидс» со счетом 0:3.

А уже в минувшую субботу лондонцы вновь уступили «Ливерпулю» в финале национального кубка в серии пенальти (1:0) (1,англ.). Лучшие бомбардиры – бельгиец Ромелу Лукаку и Мэйсон Маунт (по 11 забитых мячей). В лазарете – выбывший до конца сезона левый латераль Бен Чилвелл, хавбеки Хадсон-Одои и Кай Хаверц.

«Лестер»

Подопечные Брендана Роджерса в национальном первенстве идут на 9 позиции, на 8 баллов отстав от зоны еврокубков (следующий сезон для команды пройдет без них). За 36 сыгранных туров набрано 48 очков, забито 57 голов, а пропущено тоже 57. Сейчас гости пребывают не в лучшей форме – в девяти последних матчах победили дважды. Произошло это в двух крайних турах: сначала «лисы» разгромили на поле Кинг Пауэр «Норвич» со счетом 3:0 благодаря дублю Джейми Варди, после чего расправились в гостях с «Уотфордом» (1:5) (2,англ.).

Сезон для «Лестера», по сути, окончен, ведь никаких турнирных задач в чемпионате не осталось. Остается только напоследок «хлопнуть» дверью, порадовав своих болельщиков яркой игрой. В лазарете клуба – вингер Райан Бертранд и опорник Уилфрид Ндиди.

Очные встречи

Команды уже встречались друг с другом в первом круге текущего национального первенства, и тогда «Челси» разгромил соперника в его стенах – 0:3.

Прогноз на матч «Челси» — «Лестер»

Хозяева в случае виктории завоюют бронзовые медали по итогам этого чемпионата. Кроме того, синие намерены реабилитироваться перед своими болельщиками за недавнее фиаско в кубке страны. «Лестер» уже не имеет никаких турнирных задач, однако после восстановления от травмы Джейми Варди заиграл ярко, регулярно забивает и старается подняться как можно выше в турнирной таблице АПЛ. И те, и другие обладают яркими звездными исполнителями в атаке и постараются сделать упор именно на это. Ставим на общий тотал голов больше 2,5.

Перейти к источнику
Author:

Written by