ЦСКА Москва — Урал прогноз и ставки на матч 03 апреля 2022. Статистика личных встреч.

В воскресенье в рамках 23-го тура чемпионата России рвущийся к медалям ЦСКА на столичной «ВЭБ Арене» примет борющийся за выживание «Урал» из Екатеринбурга.

ЦСКА Москва

Зимой московский клуб провел мощную селекционную кампанию и продолжает борьбу за медали РПЛ и Кубок России. Команда Алексея Березуцкого выиграла 6 матчей подряд в чемпионате страны и с 42 очками после 22-х туров замыкает тройку лидеров. После осечки «Динамо» в домашнем поединке с «Ростовом» отставание от 2-го места сократилось до минимума (1 очко). От лидера «Зенита» «армейцев» отделяют 6 баллов. Дистанция от ближайшего преследователя «Сочи» выросла до 4-х очков.

После зимней паузы красно-синие показали 100% результат в 4-х встречах с солидной разницей забитых и пропущенных мячей – 11:3. В предыдущем туре ЦСКА разгромил «Рубин» под руководством своего экс-наставника Леонида Слуцкого со счетом 6:1, забив в ворота Юрия Дюпина 4 гола еще до перерыва. Все 6 мячей – на счету новичков столичного клуба. Хет-триком отметился турецкий полузащитник Юсуф Языджи, еще по голу забили хавбек сборной Кот-д’Ивуара Жан-Филипп Гбамен, колумбиец Хорхе Карраскаль и парагваец Хесус Медина (1, рус.).

В общей сложности победная серия «армейцев» насчитывает 7 матчей в Премьер-лиге и Кубке России. Последний раз красно-синие терпели поражение более 4-х месяцев назад – 28 ноября прошлого года дома от «Зенита» (0:2).

У ЦСКА – лучшая защита в Премьер-лиге. За 22 тура подопечные Березуцкого позволили соперникам отличиться всего 18 раз (в среднем 0,8 гола за игру). В последних 6-ти поединках чемпионата России подопечные Березуцкого пропустили дважды.

На своем поле «армейцы» проиграли только 2 из 11-ти встреч (7 побед, 2 ничьи). 7 из 10-ти крайних домашних матчей с участием красно-синих завершились классическим «низом».

«Урал»

Клуб из Екатеринбурга ведет борьбу за сохранение прописки в высшем дивизионе чемпионата России. К 23-му туру «Урал» с 20 очками располагается на 13-м месте в зоне стыковых матчей (4 победы, 8 ничьих, 10 поражений). От спасительной 12-й строчки команду Игоря Шалимова отделяют 2 очка.

Перед паузой на игры национальных сборных «Урал» на своем поле уступил аутсайдеру Премьер-лиги «Химкам» со счетом 0:1 (2, рус.) и продлил свою беспроигрышную серию до 4-х встреч (3 поражения, 1 ничья). Таким образом, в 2022-м году екатеринбуржцы еще не побеждали и забили всего 1 гол в 4-х поединках.

«Урал» – самая «низовая» команда Премьер-лиги. Хозяева делают ставку на оборону – за 22 тура пропущено 22 мяча. Меньше позволяли соперникам отличиться только ЦСКА (18) и «Краснодар» (21).

У клуба из Екатеринбурга худшая атака в чемпионате России – 13 голов в 22-х матчах (всего 0,6 забитых мяча за игру). 20 из 24-х матчей текущего розыгрыша Премьер-лиги и Кубка страны с участием «Урала» получились «низовыми» – регулярно проходил тотал меньше 2.5.

Личные встречи

За последние 30 лет клубы провели друг против друга 29 матчей в чемпионате и Кубке России. Подавляющее преимущество на стороне «армейцев» – 19 побед при 4-х поражениях и 6 ничьих. Последний раз «Урал» брал верх над ЦСКА в далеком 2009-м. С тех пор соперники провели 18 личных встреч – 14 викторий у красно-синих при 4-х мирных исходах. Екатеринбуржцы ни разу не обыгрывали москвичей в гостях – 11 выигрышей при 3-х ничьих. В октябре гол Эйджуке принес «армейцам» выездную победу над «Уралом» со счетом 1:0 в матче 1-го круга Премьер-лиги нынешнего сезона.

Прогноз на матч ЦСКА Москва – «Урал»

Аппетит пришел к команде Алексея Березуцкого во время еды – 6 побед подряд в чемпионате России позволили красно-синим вплотную приблизиться к идущему 2-м «Динамо» и сократить отставание от лидера РПЛ «Зенита» до 6 очков за 8 туров до финиша сезона. ЦСКА явно намерен продолжить чемпионскую гонку. Не побеждающий на протяжении 4-х матчей «Урал» – не тот соперник, который способен доставить проблем «армейцам». Наш прогноз – победа хозяев с форой «-1,5».

Перейти к источнику
Author:

Written by